Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Николай Семисотов: «Повышение авторитета депутатского корпуса – решение своевременное и обоснованное» Печать
04.05.2017 16:00

thumb semisotov1 141208На рассмотрение Государственной Думы ФС РФ внесен законопроект, повышающий статус депутатов и сенаторов при взаимодействии с органами исполнительной власти. Документ, по словам его разработчиков, направлен на повышение представительских функций федерального парламента. Также предлагается наделить региональные законодательные собрания полномочиями заслушивать на своих заседаниях отчеты о проделанной работе территориальных подразделений федеральных органов власти. В числе авторов законопроекта – председатель Госдумы Вячеслав Володин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Речь идет о праве депутатов на прием в первоочередном порядке должностными лицами, что необходимо для осуществления их полномочий. По мнению инициаторов законопроекта, внесение поправок связано с обращениями граждан и отстаиванием интересов регионов.

«Уверен, вносимые изменения в федеральное законодательство положительно отразятся на работе всех уровней и ветвей власти, будут способствовать более четкому их взаимодействию и взаимопониманию, – прокомментировал федеральную инициативу председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. – Обмен информацией с руководителями территориальных структур федеральных ведомств, обсуждение с ними интересующих жителей вопросов позволят при необходимости своевременно корректировать как региональное, так и федеральное законодательство. Более эффективной будет и работа, направленная на решение наказов избирателей, защиту их прав и законных интересов».

Обновлено 04.05.2017 16:04
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru