Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Наталья Семенова: «Построенная в советские времена больница превращается в клинику мирового уровня» Печать
28.04.2017 19:55

thumb 170428blnНа заседании профильного комитета регпарламента депутаты обсудили вопросы реконструкции городской клинической больницы скорой медицинской помощи №25. Масштабные ремонтно-строительные работы на этом объекте ведутся в рамках подготовки Волгограда к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

thumb 170428bln1Председатель комитета областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова проинформировала коллег о результатах посещения клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 г. Волгограда. Общая стоимость мероприятий, проводимых в этом медицинском учреждении в связи с ЧМ-2018, превышает 480 миллионов рублей. Глава региона Андрей Бочаров рекомендовал областным парламентариям проинспектировать клинику в рамках депутатского контроля, и такое решение было принято на предыдущем заседании думского комитета. Рабочая поездка состоялась 25 апреля.

thumb 170428bln2«Объемы комплексных работ впечатляют, – отметила Наталья Семенова. – Построенная в советские времена больница превращается в современную клинику в полном соответствии с лучшими мировыми стандартами. Меняется сама идеология медучреждения. Ремонтом охвачены почти все подразделения больницы, но наиболее масштабные работы ведутся в приемном отделении. Это будет уникальное отделение, аналогов которому в нашей стране нет».

В целом реконструкция «Городской клинической больницы №25» идет по графику, уточнил в ходе обсуждения председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин, есть незначительное отставание с ремонтом фасада, но подрядчики гарантируют, что оно будет ликвидировано. Основные работы в больничном комплексе завершатся до конца 2017 года.

Следующее инспектирование больницы областные депутаты планируют провести в июне вместе с руководством облздрава.

Обновлено 28.04.2017 18:20
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru