Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Татьяна Цыбизова: Выездные приемы являются эффективным инструментом работы с населением Печать
26.04.2017 17:10

thumb 170426pck0Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» в Волгоградской области провела выездной прием жителей в городе Серафимовиче. В нем приняли участие руководитель приемной Владлен Колесников и депутат Государственной Думы ФС РФ Татьяна Цыбизова.

Для оперативного решения проблем жителей местного значения к работе были привлечены глава района Сергей Пономарев, руководители социальных служб, пенсионного фонда, главный врач ЦРБ.

Среди граждан, обратившихся за помощью, были жители не только райцентра, но и хуторов Серафимовичского района. В своем комментарии глава района Сергей Пономарев отметил, что район отдален от областного центра более чем на 250 км, поэтому возможность пообщаться на месте с представителями федерального уровня власти чрезвычайно важна. Тем более что во время приема звучали вопросы, требующие и государственного регулирования в сфере пенсионного законодательства, льгот для бывших военнослужащих, предоставления кредитовы для крестьянско-фермерских хозяйств. Однако наибольшая часть вопросов жителей района была связана с проблемами в оказании скорой медицинской помощи и лекарственным обеспечением, отсутствием фельдшеров в хуторах.

thumb 170426pck1Кадровая проблема в здравоохранении сохраняет свою актуальность, несмотря на то, что в Волгоградской области активно реализуются проекты «Земский доктор» и «Земский фельдшер» - прокомментировала депутат Государственной Думы РФ от Волгоградской области Татьяна Цыбизова.

На местном уровне данную проблему надо решать через целевой набор абитуриентов, с одной стороны, и создание благоприятных условий для работы и жизни молодых специалистов на селе – с другой. В настоящее время администрация Волгоградской области реализует проект по благоустройству хуторов и сел: «Это должно создавать комфортную, привлекательную для молодых семей среду. Тогда молодежь не будет стремиться в большие города. Будет жилье, дорога, детский сад, клуб, школа и уважение жителей - появится и фельдшер» – заключила парламентарий.

На федеральном уровне проблема медицинских кадров также обсуждается. В одном из своих недавних выступлений президент В.В. Путин сказал о необходимости придания особого статуса врачам. В комитете Государственной Думы по охране здоровья граждан работа с законодательной базой уже ведется. «Что касается лекарственного обеспечения, из общения с жителями стало понятно, что им неизвестен алгоритм получения медикаментов, оформления заявок. Я думаю, что главный врач ЦРБ Галина Ветютнева, присутствовавшая на приеме граждан, подготовит подробную информацию на этот счет. Она должна быть в доступной форме и в доступном месте» – отметила Татьяна Цыбизова.

thumb 170426pck2Владлен Колесников взял под свой контроль ряд вопросов, прозвучавших в ходе приема: «Мы имеем возможность предоставить бесплатную юридическую помощь обратившимся гражданам, правильно подготовить документы для суда. Сегодня такого рода обращение было. Помимо этого, будет направлено обращение в комитет по дорожному строительству о подготовке проектно-сметной документации и строительстве дорог к двум хуторам Серафимовичского района».

Следует отметить, что совместные с депутатами Госдумы выездные приемы в районах Волгоградской области уже стали традиционными. Такой формат работы с гражданами, по словам Татьяны Цыбизовой, является эффективным инструментом обратной связи с населением и всегда показывает высокие результаты.

Обновлено 26.04.2017 18:42
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru