Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
100 лет профессиональных побед Печать
21.04.2017 15:53  Видеовидео

thumb 170421kk


thumb 170421kk6Сегодня вековой юбилей отметил один из лучших и самых многочисленных профсоюзов региона – Волгоградская территориальная региональная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей. В торжественном собрании, чествовании железнодорожников принимали участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников и депутат, руководитель регионального Совета директоров предприятий и организаций Анатолий Бакулин.

Сегодняшние мероприятия, посвященные 100-летию Волгоградского теркома РОСПРОФЖЕЛ, начались митинга и возложения цветов на Воинском мемориальном кладбище на Мамаевом Кургане. На склонах главной высоты России по инициативе профсоюза была высажена Аллея памяти стаthumb 170421kk5линградских железнодорожников из thumb 170421kk2сорока лип. Работники Сталинградского железнодорожного узла внесли большой вклад в общую Победу, осуществляя доставку необходимых фронту грузов.

Финальные торжества юбилея проходили в Волгоградском музыкальном театре. Первым с праздничной сцены выступил председатель теркома Николай Епишин. Он поблагодарил работников железнодорожных предприятий – членов профсоюза - за самоотверженный труд и за активную работу по укреплению единства профсоюзного движения.

В настоящее время Волгоградская территориальная региональная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей объединяет более 19 тысяч работников железной дороги, отраслевой медицины, преподавателей и учащихся отраслевых образовательных учреждений, дочерних предприятий РЖД.

От имени депутатов Волгоградской областной Думы юбиляров поздравил Дмитрий Калашников: «Менялись эпохи и правители,thumb 170421kk4 а железнодорожники Царицына-Сталинграда-Волгограда каждый день продолжали выполнять свою работу, делали наш край богаче, а нашу страну – единой и могучей». Парламентарий пожелал виновникам торжества – настоящим профессионалам безаварийной работы, только добрых новостей и вручил почетные грамоты.thumb 170421kk1

Анатолий Бакулин передал волгоградским железнодорожникам поздравления от всего директорского корпуса. Он подчеркнул важность этого вида транспорта для экономического развития региона: «В прошлом году объемы промышленного производства в Волгоградской области увеличились более чем на 2% и продолжают расти – в этом, в немалой степени, и ваша заслуга».

В этот юбилейный вечер вручались профсоюзные, ведомственные и губернаторские награды, были показаны праздничные концертные номера, в том числе в исполнении самодеятельных артистов – коллег и товарищей тех, кто сидел в зале.

 



Обновлено 21.04.2017 19:22
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru