Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Эксперты «Гражданского университета» обсудили план ближайших мероприятий Печать
20.04.2017 16:55

thumb 170421grajdanВ среду, 19 апреля, состоялось заседание Общественного (экспертного) совета партийного проекта «Гражданский университет». Ключевые вопросы повестки – кадровые изменения в составе совета, содержательные и организационные аспекты запланированных мероприятий.

Вице-спикер регионального парламента, заместитель секретаря ВРОО ПП «Единая Россия» по проектной работе Сергей Булгаков высказал свои предложения по реализации проекта: «Считаю необходимым шагом на пути повышения эффективности реализации проекта привлечение к участию в нем в качестве экспертов и лекторов депутатов всех уровней. Важно также изучить деятельность других партийных проектов на предмет наличия смежных тем для обмена опытом и проведения совместных мероприятий. Более того, «Гражданский университет» должен способствовать повышению уровня политической грамотности молодого поколения, в связи с чем назрела потребность и в расширении целевой аудитории проекта, и в налаживании конструктивного сотрудничества с местными и районными отделениями. Это позволит нам внести свой вклад в развитие кадрового потенциала области и повысить уровень доверия населения к партии».

Депутат Волгоградской областной Думы Иван Мордвинцев и председатель совета ВООО «Федерация детских организаций» Людмила Конкина подчеркнули региональный масштаб проведения акции ко Дню российского парламентаризма, активную подготовку которой ведут думы всех уровней. В частности, в Волгоградской городской Думе пройдет экскурсия для президентов школьного самоуправления, а также лекция с участием городских депутатов. На базе регионального заксобрания состоится закрытие «Высшей студенческой школы парламентаризма», на котором будут подведены итоги проекта Молодой Гвардии «Единой России».

Руководитель регионального штаба «Бессмертный полк России» Ярослав Князев представил вниманию членов Общественного совета концепцию реализации гражданских акций. Эксперт Агентства стратегических инициатив, управляющий делами Волгоградского института бизнеса Антон Лукаш рассказал о подготовке авторского курса лекций, направленных на повышение коммуникативной компетенции аудитории, имеющей управленческий опыт и соответствующую профессиональную подготовку. В ходе дискуссии высказан ряд новых идей, требующих тщательной проработки, их обсуждение войдет в повестку следующего заседания Общественного совета.

Также на заседании принято решение о включении в состав Общественного совета председателя комитета молодежной политики и туризма администрации Волгоград Иван Радько.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru