Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Школа грамотного потребителя» провела прием граждан Печать
20.04.2017 13:52

thumb 170420sgpПрием был посвящен проблемам жилищно-коммунальной сферы, с которыми приходится сталкиваться волгоградцам. Большинство вопросов, заданных координатору проекта ШГП партии «Единая Россия» в Волгоградской области, председателю комиссии  по ЖКХ и жилищной политике профильного комитета областной Думы Николаю Лукьяненко, касались качества работы управляющих организаций и правомерности их действий.

«К сожалению, порой складываются ситуации, когда людям сложно противостоять управляющим компаниям, – комментирует Николай Лукьяненко. – Один из примеров: граждане обратились с жалобой, что УК вменяет им многотысячные долги за коммунальные услуги. Меж тем, у людей на руках квитанции об оплате за каждый месяц. Будем разбираться в проблеме с привлечением контролирующих органов».

Основная задача «Школы грамотного потребителя» – повышение правовой грамотности населения в сфере ЖКХ. Помимо тематических приемов, на регулярной основе проводятся образовательные семинары с привлечением экспертов из профильных структур: фонда капитального ремонта Волгоградской области, инспекции государственного жилищного надзора, ассоциации защиты прав собственников МКД. Для жителей Волгограда запланированы семинары с участием специалистов из «Концессий теплоснабжения» и «Концессий водоснабжения».

Обновлено 20.04.2017 15:27
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru