Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волгоградцы очистили от мусора три гектара парковой зоны в Тракторозаводском районе Печать
11.04.2017 16:04  Видеовидео

thumb 170411subРегиональные парламентарии, члены Экологического совета при Волгоградской областной Думе, представители Управления Росприроднадзора, общественных и ветеранских организаций, студенты высших учебных заведений, а также жители города-героя вышли сегодня на весенний субботник, который прошел в Комсомольском парке Тракторозаводского района города Волгограда.

Вооружившись необходимым инвентарем – лопатами, граблями, мешками для мусора и перчатками участники природоохранной акции убрали мусор, лиthumb 170411sub4стья и сухие ветки. Всего было собрано и вывезено более 100 мешков мусора.

По словам вице-спикера, председателя Экосовета Ирины Соловьевой, Комсомольский парк – это одна из площадок, которая входит в перечень объектов масштабной генеральной уборки Волгограда. «Задачу привести в порядок все территории волгоградского региона поставил перед местными властями вчера на оthumb 170411sub5перативном совещании губернатор Андрей Бочаров. Следующие объекты, где мы наведем чистоту, будет Семейный парк в Дзержинском районе и природный парк «Волго-Ахтубинская пойма». Крайне важно, чтобы к экологическим субботникам присоединились все жители нашей области. Только благодаря совместным усилиям наш край станет чище, уютнее и красивее», – подчеркнула депутат.

Напомним, что в Волгоградской области разработан план первоочередных экологических мероприятий. Он включает более тысячи мероприятий по охране окружающей среды. В ближайшие два года на эти цели планируется направить около 23 миллиардов рублей. Одновременно разрабатывается долгосрочная программа по снижению негативного влияния на окружающую среду.

thumb 170411sub2thumb 170411sub3thumb 170411sub1



Обновлено 11.04.2017 22:31
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru