Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Образовательные форумы формируют будущий кадровый резерв России Печать
01.09.2010 14:18

thumb_100901bulg1С 22 по 28 августа состоялся II ежегодный Образовательный форум «Волга-2010». Как и в прошлом году, мероприятие посетили гости, с которыми молодежи было интересно  общаться. 26 августа с участниками форума встретился руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы, первый заместитель секретаря политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Булгаков. После небольшой экскурсии по территории образовательного лагеря, знакомства с инновационными проектами он встретился с активистами регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия «Единой России». Ребята узнали о работе областного заксобрания,  задавали вопросы о партстроительстве, о нововведениях в законодательстве.

Огромный интерес молодых инноваторов вызвала презентация проекта Партии «Единая Россия» - «IT Прорыв», которая состоялась в четверг, 26 августа, в рамках Выставки инновационных проектов межрегионального образовательного Форума «Волга – 2010». В мероприятии приняли участие: первый заместитель секретаря регионального политсовета Партии, руководитель фракции «Единой России» в Волгоградской областной Думе Сергей БУЛГАКОВ, начальник регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Сергей СТЕПАНОВ, представители молодежных организаций, эксперты и молодые инноваторы. Проект «IT Прорыв» реализуется совместно с государственной корпорацией «Ростехнологии» и компанией «Softline». Он направлен на поддержку молодых и талантливых инноваторов, стремящихся реализовать свои проекты в сфере информационно-коммуникационных технологий. Именно IT-сфера является наиболее удобным и простым механизмом для вхождения юных изобретателей и ученых в процесс создания инновационных продуктов для отечественной экономики. «Партия «Единая Россия» готова оказать содействие в работе начинающих кадров, которые придут на смену нынешнему поколению ученых и руководителей. Именно в юном возрасте закладываются основы будущих достижений, молодые специалисты способны предлагать нестандартные решения в сфере информационно-коммуникационных технологий. Первостепенная задача Партии, которая стремится вывести государство и общество на новые высоты, модернизировать экономику, заключается в создании эффективной и комплексной системы поиска, отбора и внедрения в практику передовых идей молодых ученых и инноваторов. Проект «IT Прорыв» является попыткой создать систему, мотивирующую юных граждан страны активнее работать над проектами освоения IT-пространства», - подчеркнул руководитель фракции «Единой Росси» в областной Думе Сергей Булгаков.

thumb_100901bulg2«Форум «Волга -2010» проходит на Волгоградской земле во второй раз, но уже показал свою продуктивность и перспективность. Здесь молодежи предоставлена замечательная возможность показать собственный потенциал, перенять лучший опыт других регионов и зарубежных стран. Юные граждане повышают свою правовую и политическую грамотность, знакомятся с избирательным процессом, представляют инновационные предложения в самых разных областях. Именно такие форумы формируют будущий кадровый резерв России,» - прокомментировал Сергей Булгаков.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru