Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В волгоградском регионе прошли уроки здоровья Печать
07.04.2017 16:09

thumb 170407zdСегодня во всех городах и районах Волгоградской области состоялись акции, посвященные Всемирному дню здоровья. Мероприятия прошли в рамках партийного проекта «Здоровое будущее». В школах были организованы лекции о пагубных последствиях вредных привычек и борьбе с ними, а для пожилых людей и инвалидов – уроки здорового долголетия. О важности правильного питания, режима дня и занятий спортом ученикам и студентам рассказал заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Александр Осипов.

Так, в общеобразовательной школе №36 г.Волжского для учащихся 11 классов школ №34 и №36, лицея №1 прошла акция «Здоровое будущее. ЕГЭ без стресса». Для старшеклассников были организованы три тематические площадки. Первая – интерактивная лекция «Здоровый образ жизни – основа успеха современного человека». Вторая площадка посвящена дыхательной гимнастике, как одному из методов снятия стресса при подготовке к ЕГЭ. На третьей – любой желающий смог пройти экспресс-диагностику у медицинских специалистов. Также на базе Волжского гуманитарного института прошла лекция здоровья для студентов и урок здорового долголетия – для старшего поколения.

«Цель проводимых мероприятий – привлечь внимание людей и напомнить о том, что здоровье – это самое важное в жизни, а его сбережение – одна из главных задач каждого человека. В стремительном темпе современной жизни мы порой забываем о том, что хорошее самочувствие – это залог успеха в любом деле, возможность воплотить все свои мечты, – сказал Александр Осипов. – В нашем регионе реализуется целый комплекс мер, направленных на то, чтобы сделать систему здравоохранения более эффективной, комфортной и доступной для жителей. Но главное направление – это медицинская профилактика, пропаганда здорового образа жизни. И в этой работе принимают участие не только медучреждения, но и учреждения образования, культуры, общественные организации. Только совместными усилиями мы можем сохранить и приумножить здоровье нации».

Напомним, проект «Здоровое будущее» – один из 22 партийных проектов «Единой России». Он объединил в себе три приоритетных направления: высокотехнологичная медицинская помощь, сельская медицина и медицинская профилактика. Региональным координатором проекта является председатель парламентского комитета по охране здоровья Наталья Семенова.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru