Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Татьяна Цыбизова: «Такая ощутимая поддержка общественных организаций – свидетельство высокой оценки их деятельности и перспектив» Печать
05.04.2017 14:53

thumb 170404cibДепутат Государственной Думы ФС РФ Татьяна Цыбизова в рамках региональной парламентской недели посетила в Волгограде центр "Тёплый дом", где располагается общественная организация "Дети в беде".

thumb 170405cibУчастники встречи подчеркнули значимость общественников в решении социальных вопросов. «Среди множества общественных организаций есть те, что берут на себя чрезвычайно важную функцию по оказанию социальных услуг, – пояснила парламентарий. – Именно для них создавался федеральный закон, позволяющий выделять средства из бюджета для оплаты таких услуг. Однако, прежде чем НКО станет получателем бюджетных денег, надо создать условия и продемонстрировать способность организации оказать качественные услуги для самых нуждающихся категорий граждан». По словам Татьяны Цыбизовой, в Волгоградской области работает более 3000 общественных организаций, многие из которых стали надежными партнерами власти в решении проблем инвалидов, помощниками замещающих и многодетных семей, лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Thumbnail image«Уже не первый год, – рассказала депутат, – специалисты центра «Теплый дом» пять дней в неделю работают с молодыми людьми с отставанием в развитии, инвалидами, обеспечивая их интеграцию в общество. Учат обслуживать себя. Применяя различные реабилитационные методики, содействуют их интеллектуальному росту, занимают и развлекают. Немаловажно, что занятость этой категории наших жителей позволяет их родственникам спокойно заниматься трудовой деятельностью. Усилиями этой общественной организации и ее руководителя Галины Морозовой организована работа социального такси для доставки инвалидов, работает специализированный магазин, где малоимущие граждане могут приобрести товары по цене от 10 до 500 руб».

Thumbnail imageВ настоящее время центр находится в помещениях, расположенных в Краснооктябрьском районе Волгограда, куда посетители едут иногда через весь город. Однако, в ближайшее время должна исполниться мечта сотрудников центра и появиться новое помещение в Красноармейском районе города. «Дело в том, – пояснила Татьяна Цыбизова, – что общественная организация "Дети в беде" стала одним из первых получателей благотворительной помощи от спикера Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Викторовича Володина. На выделенные им средства будут произведены ремонтные работы в новом помещении».

Thumbnail imageПосле посещения центра депутат встретилась с главой администрации Красноармейского района Антоном Кониным, обсудив ряд мер, позволяющих сделать эти работы максимально быстро и качественно. «Все в этом заинтересованы, поэтому будем привлекать дополнительные ресурсы для оснащения центра. Помимо организации "Дети в беде", получателями благотворительной помощи от Вячеслава Володина стали НКО "Планета детства" и "Центр гражданского образования" Инны Прихожан. Депутат встретилась с их руководителями, которые поделились планами и выразили огромную благодарность в адрес председателя Госдумы. Такая ощутимая поддержка общественных организаций – впервые за последнее десятилетие. Это свидетельство высокой оценки их деятельности и перспектив», – подчеркнула Татьяна Цыбизова .

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

Обновлено 05.04.2017 16:05
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru