В спортивной борьбе за кубок депутата областной Думы Ирины Гусевой Печать
31.08.2010 13:40

thumb_100831gus

В настоящее время в России руководителем партии "Единая Россия"  Владимиром Путиным пропагандируется здоровый образ жизни среди молодежи. В нашем регионе актуальные вопросы  физического и нравственного воспитания молодежи находятся в центре внимания региональной власти.

Подтверждение тому – проведение турнира по футболу среди юношеских команд Палласовского района на кубок депутата Ирины Гусевой, который проходил 27 августа в селе Кайсацкое Палласовского района.

В спортивном состязании приняли участие команды Эльтонского, Венгеловского, Комсомольского, Кайсацкого и Гончаровского сельских поселений.

Участников соревнования сердечно приветствовали председатель комитета облдумы по социальной политике Ирина Гусева, председатель Палласовской районной Думы Разий Акишев, глава администрации Кайсацкого сельского поселения Виктор Гайворонский.

Как отметила Ирина Гусева, постоянные занятия детей спортом, в том числе дворовым футболом, способствуют привитию навыков здорового образа жизни, содержательного досуга подрастающего поколения. Любовь к спорту  несет положительный заряд, создает атмосферу дружбы и взаимовыручки среди детей, является  хорошей альтернативой негативному влиянию улицы.

По мнению Ирины Гусевой, необходима активная поддержка  всех органов власти, заинтересованных организаций в развитии детского и подросткового спорта в регионе.

В результате спортивной борьбы кубок депутата уехал в село Золотари, второе место заняла команда  Эльтонского сельского поселения, третье – у хозяев, Кайсацкого сельского поселения.

11 сентября состоится футбольный турнир на кубок депутата Ирины Гусевой среди взрослых команд.
Обновлено 31.08.2010 16:29