Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Татьяна Цыбизова: Красноармейский район Волгограда демонстрирует эффективное освоение бюджетных средств Печать
31.03.2017 16:07

thumb 170331krasnКрасноармейский район Волгограда - это самая отдаленная от центра города территория с населением больше, чем у многих российских городов. Именно здесь сосредоточен промышленный потенциал региона. Крупнейшие предприятия - нефтеперерабатывающий завод, керамический, судоремонтный, "Северсталь- Метиз", "Каустик" - не только создают рабочие места, но и формируют доходную часть бюджета Волгоградской области. Какими проблемами живут сегодня жители района, выясняла в ходе рабочей поездки депутат Государственной Думы ФС РФ Татьяна Цыбизова.

«Thumbnail imageЖители Красноармейского района, – отметила парламентарий, – очень неравнодушные люди. Они не стремятся переехать в Центральный или какой-то иной район, свои мечты связывают с местом, где родились и выросли. Хотят, чтобы стал современным стадион "Темп", который растит чемпионов по боксу и шахматам, хотят, чтобы благоустроили парк "Пионерский" и построили новое здание школы 117. Тревожатся по поводу разрушающегося прямо в центре района здания кинотеатра и думают, как преобразить дворы».

thumb 170331cib copyВместе с главой района Антоном Кониным и городским депутатом Геннадием Кузнецовым Татьяна Цыбизова посетила ряд объектов социальной инфраструктуры. Намечен план ближайших мероприятий на стадионе "Темп ". В 2017 г начинается первый этап его реконструкции. Средства на эти цели – внебюджетные, они выделяются в рамках соглашения, подписанного губернатором области Андреем Бочаровым и руководством ЛУКОЙЛА. Около 60 млн рублей будет направлено на все наружные работы (1-й этап) и такой же объём финансирования предполагается на следующий год для строительства всесезонного сооружения. В рамках партийного проекта "Единой России" "За порядок!" будет осуществляться контроль за качеством и сроками проведения работ, подчеркнула председатель Общественного совета проекта Татьяна Цыбизова.

Thumbnail imageЗапланировано проведение апрельского субботника в парке "Пионерский". Депутат сказала, что к участию в этом субботнике она привлечёт региональное отделение «Союза женщин России», другие общественные организации и призвала присоединиться всех неравнодушных: "Без участия жителей ни один проект по благоустройству не будет жизнеспособным. Горожане должны стать участниками процесса по улучшению облика Волгограда".

Thumbnail imageВопрос о строительстве новой школы в микрорайоне, который сами жители называют "Керамика", уже стоит в региональной повестке. Руководство области понимает, что такой крупный и перспективный район должен иметь достойные образовательные учреждения. «Я готова отстаивать интересы 117-й школы для включения в федеральную программу по строительству школ, но этот процесс начинается в муниципалитете с подготовки проектно-сметной документации. На сегодняшний день ее нет. Thumbnail imageКак только Волгоград определится, будем помогать. Тем более, что в Красноармейском районе есть положительный опыт освоения федеральных средств в образовании. Мы сегодня вновь посетили детский сад № 1, построенный в прошлом году по партийному проекту "Детские сады - детям". Его с уверенностью можно назвать лучшим дошкольным образовательным учреждением города. Причём, не только с точки зрения материального оснащения, но и в плане педагогического, творческого процесса. Оформление детского сада, уникальные методики обучения и воспитания делают пребывание в нем нашего нового поколения радостным и желанным. А это значит, что федеральные деньги потрачены с очевидной пользой, и этот факт подтверждает необходимость и целесообразность проектного подхода к формированию бюджета», – прокомментировала Татьяна Цыбизова.


 

Для информации.

По итогам прошлого года Волгоградская область получила около 20 млрд рублей безвозмездных поступлений из федеральной казны, в том числе и на реализацию проектов. В этом году планируемый объем бюджетной федеральной поддержки Волгоградского региона – свыше 23 млрд рублей.

 

Обновлено 31.03.2017 17:32
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru