Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Экспертный совет рассмотрел кандидатуры на должности директоров четырех учреждений системы соцзащиты Печать
24.03.2017 11:18

thumb 170324expertВ заседание экспертного совета по вопросам кадровой политики при комитете социальной защиты населения Волгоградской области приняла участие и председатель комитета областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

Были рассмотрены кандидатуры на должности директоров четырех учреждений: Центра социальной защиты населения по Ольховскому району, Ольховского центра социального обслуживания на дому, Новоаннинского центр социального обслуживания населения, Волгодонского дома-интерната для умственно-отсталых детей. Каждый кандидат представил свой проект программы развития учреждения, на должность директора которого он претендует. По результатам заседания ряд кандидатур был рекомендован к назначению.

«Формирование высококвалифицированного управленческого кадрового состава для учреждений системы социальной защиты на конкурсной основе способствует повышению эффективности и качества работы этих организаций, - уверена Татьяна Бухтина. – Мы уже имеем положительные примеры таких назначений. Так в Среднеахтубинском центре социального обслуживания населения с приходом нового директора, прошедшего конкурсный отбор, произошли серьезные позитивные перемены. Проведен ремонт помещений, подобран профессиональный коллектив, с привлечением внебюджетных источников приобретено современное оборудование. Не так давно более 100 воспитанников Центра разных возрастов получили прекрасную возможность проходить реабилитацию рядом с домом круглый год и совершенно бесплатно. Необходимые тренажеры для полноценного курса реабилитации детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата установлены на средства благотворителей – это более 300 тысяч рублей. Сотрудничество с общественными и благотворительными организациями помогает Центру решать многие актуальные вопросы».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru