Принят закон об увеличении срока полномочий мировых судей Печать
23.03.2017 16:20

thumb 170323statuyaС пяти до десяти лет увеличен срок полномочий мировых судей Волгоградской области при их повторном и последующих назначениях на должность. Такое решение было принято сегодня на заседании регионального парламента под председательством Николая Семисотова. По мнению депутатов, эти изменения положительно скажутся на организации работы судов и позволят повысить привлекательность мировой юстиции для квалифицированных кадров.

Напомним, инициатива внесения изменений в региональный закон «О мировых судьях Волгоградской области» была обозначена на рабочем совещании губернатора с представителями квалификационной коллегии судей региона, как один из приоритетных вопросов развития судебной системы. Создание долгосрочной программы обеспечения системы мировых судей стало главной задачей, которую поставил глава региона.