Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Председатель областного парламента встретился с жителями региона Печать
22.03.2017 13:53

thumb 170322pm1Организация транспортных перевозок, льготного проезда, компенсация платы за капитальный ремонт общедомового имущества в многоквартирных домах, установка памятника – с этими и другими предложениями и вопросами обратились жители Волгограда, Волжского. р.п. Городище к председателю областного парламента Николаю Семисотову во время его приема в общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

thumb 170322pm2Пришедшие на встречу жители областного центра, активисты – общественники поделились мнением по вопросам организации автобусных перевозок на дачных маршрутах, которые, по их мнению, должны быть доступны по стоимости проезда и удобны по расписанию движения. Нескольких человек интересовал порядок компенсации оплаты за капремонт в многоквартирных домах для собственников, достигших восьмидесятилетнего возраста.

thumb 170322pm3Волгоградец Юрий Чубаров, возглавляющий Совет ветеранов 7-й Сталинградской спецшколы ВВС им. В.С. Хользунова, озвучил идею создания большого панно, посвященного истории школы, и установки в Волгограде памятника летчику – испытателю Александру Федотову. Юрий Федорович считает очень важным увековечить память этого выдающегося человека – уроженец Сталинграда Александр Федотов – Герой Советского Союза, лучший летчик второй половины 20 века, вписавший свое имя золотыми буквами в историю авиации, оставив за собой абсолютные авиационные рекорды.

thumb 170322pm4Юрий Чубаров передал председателю областной Думы книгу

«163 дня на улицах Сталинграда», автор которой делится воспоминаниями о том времени.

thumb 170322pm5На встрече с председателем регионального парламента обсуждались темы благоустройства дворовых территорий, внесения изменений в правила, регулирующие условия проживания в многоквартирных домах с учетом соблюдения интересов жильцов, приобретения тренажерного оборудования для реабилитации детей с ограниченными возможностями.

thumb 170322pm6Николай Семисотов подчеркнул актуальность озвученных на приеме вопросов, которые, по заверению парламентария, будут рассмотрены, и при необходимости будут решаться совместно со специалистами профильных структурных подразделений исполнительной власти области и муниципалитетов.


thumb 170322pm7Для информации.

С начала года на личный прием в Волгоградскую общественную партийную приемную Дмитрия Медведева пришли более 300 жителей региона.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru