Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
День Государственного флага России: волгоградцы собрали огромную мозаику в виде российского триколора Печать
23.08.2010 16:30

День Государственного флага РФ в Волгограде стал по-настоящему всенародным праздником. Праздничные мероприятия  были организованы  региональным отделением партии «Единая Россия». В них приняли участие депутаты Волгоградской областной Думы.

Главные торжества состоялись на центральной набережной Волгограда,  традиционном месте прогулок волгоградцев и гостей города. В мероприятиях приняли участие: председатель комитета областной Думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике, член фракции «Единая Россия»  Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ, уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий РОСТОВЩИКОВ. Праздник начался с интерактивной игры «Флаг России». Часть программы была рассчитана на многочисленных детей, которые гуляли  с родителями. Малышей развлекали аниматоры, предлагая выполнить аппликацию в виде главного государственного символа. Среди взрослых и подростков проводилась викторина на знание истории Российского флага и нашей страны. Каждому участнику  за правильный ответ вручалась лента-триколор. А затем все собравшиеся с удовольствием приняли участие в создании огромного Российского флага. Гигантскую «мозаику» собирали из кусков ткани белого, красного и синего цветов. Через полчаса на асфальте расположился 25-метровый триколор с надписью «МЫ – ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Состоялось также награждение победителей конкурса «Патриотический портрет», проходившего в Волгограде с 18 по 21 августа. Напомним, на трех площадках города-героя все желающие могли сфотографироваться на фоне флага России. Лучшие портреты выбирались путем интернет-голосования. Призерами стали юные жители города-героя: первое место завоевала Екатерина Урлапова, второе – Дарья Старкова, третье – Алексей Марчишин. Всем победителям были вручены призы: книга «История Государства Российского» Н.Карамзина, сертификат на получение 36 литров сока от компании «Сады Придонья» и флажки с изображением российского триколора.

«Под нашим флагом живет и развивается Отечество, которое мы горячо любим, вместе строим счастливую, мирную и благополучную жизнь. Флаг России – символ ее единства и могущества. Волгоградцы всегда вносили весомый вклад в укрепление российского государства, наш край – земля настоящих патриотов, которые своими трудовыми и боевыми подвигами преумножают славу России», - приветствовала собравшихся член регионального политсовета партии «Единая Россия» Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ.

Руководитель исполкома регионального отделения Партии Андрей БИЛЕНКО подчеркнул: «Единая Россия» осознает важность воспитания новых поколений в духе патриотизма, преемственности и ответственности за свое Отечество. Все это в полной мере присуще жителям Волгоградской области. Поэтому наш регион претендует на звание Национального культурно-патриотического центра. Партия «Единая Россия» и ее региональное отделение полностью поддерживает эту инициативу».

Обновлено 27.08.2010 20:02
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru