Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В волгоградском регионе закон о детском отдыхе заработает по-новому Печать
14.03.2017 18:01

thumb 170314luk1Комитет Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму рекомендовал принять в первом чтении законопроект, вносящий изменения в региональный закон «Об организации отдыха и оздоровления детей». Основной акцент в поправках сделан на обеспечение безопасности во время подготовки и проведения детского отдыха.

В обсуждении приняли участие региональные парламентарии Юрий Корбаков, Татьяна Бухтина, Юрий Чекалин.

«В связи с трагедией в Карелии, где в июне прошлого года из-за халатности организаторов похода в летнем лагере погибли 14 детей, были внеthumb 170314lukсены изменения в федеральное законодательство, – говорит председатель думского комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко. – Сейчас мы приводим в соответствие региональную нормативную базу».

Документ вносит изменения в закон Волгоградской области «Об организации отдыха и оздоровления детей» в части полномочий исполнительной власти — прежде всего, для обеспечения безопасности детей. Органы исполнительной власти наделяются правом регулировать деятельность организаций отдыха детей и контролировать соблюдение этими организациями требований законодательства РФ. Отдельно в законопроекте предусмотрено содействие исполвласти в осуществлении общественного контроля детского отдыха и оздоровления.

Законопроект получил положительные заключения администрации региона и прокуратуры Волгоградской области, управления министерства юстиции по региону, а также управления федеральной службы безопасности РФ по Волгоградской области.

Обновлено 14.03.2017 18:17
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru