Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Подготовка к ЧМ-2018 - на особом контроле Печать
11.03.2017 15:20  Видеовидео

thumb 170310chmthumb 170310chm2Подготовка Волгограда к проведению игр чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России ведется по графику и заслуживает позитивной оценки. К такому выводу пришли депутаты Волгоградской областной Думы по итогам сегодняшнего заседания временной парламентской комиссии, на котором профильные комитеты региональной администрации представили информацию о ходе работ на объектах ЧМ-2018.

Основные мероприятия подготовки Волгограда к крупнейшему спортивному событию в целом будут завершены к концу 2017 года. Значительно обновится транспортная инфраструктура. Для обеспечения безопасности и комфорта передвижения гостей и участников чемпионата проводится реконструкция шоссе Авиаторов протяженностью более 10 километров, строится 0-я Продольная магистраль (3,7 км). В региональной программе ЧМ-2018 запланирован капитальный ремонт десяти ключевых дорог. Работы на четырех трассах уже выполнены.

Одновременно благоустраиваются придорожные территории. При этом, как пояснили председатель областного комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев и заместитель главы администрации Волгограда Владимир Сидоренко, учитываются мнения жителей прилегающих к автострадам домов.thumb 170310chm1
К мировому футбольному первенству ведется строительство четырех крупных объектов городского водоснабжения. Их готовность превысила 80%.

В соответствие с современными требованиями приводится «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №25». 12 отделений медучреждения, технический этаж и кровля уже отремонтированы. В этом году будет произведен ремонт ещё 7 отделений и фасада здания больницы. Выделены средства на приобретение семи машин скорой помощи и нового медицинского оборудования. Завершено строительство вертолетной площадки.

Кроме того, запланировано обновление 103 фасадов многоквартирных домов. Ремонт 24 фасадов полностью закончен. Идет обучение волонтеров ЧМ-2018. В Волгограде будет подготовлено более 1,5 тысячи добровольцев, 500 из них уже прошли тестовый отбор.

Проведение ЧМ-2018 открывает перед регионом большие возможности. Благодаря активизации работы по подготовке к чемпионату и доверию федерального центра, в 2014 году волгоградский регион отстоял свое право остаться в составе городов-участников мирового первенства. Особое внимание губернатор Андрей Бочаров уделяет наследию ЧМ-2018: новые объекты и инфраструктура будут долгое время служить волгоградцам и станут основой для дальнейшего развития области.
В ходе заседания областные депутаты Николай Лукьяненко, Александр Осипов, Юрий Корбаков, Станислав Коротков задавали уточняющие вопросы о строительстве отдельных объектов, о сроках исполнения и качестве проводимых работ.
«Парламентарии высказали пожелание активней информировать граждан о тех позитивных переменах, которые происходят в нашем регионе в процессе подготовки к чемпионату мира по футболу, – отметил председатель временной комиссии Волгоградской областной Думы по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 Илья Кошкарёв. – Масштабы и тщательность организации мероприятий по-хорошему удивляют, но надо максимально использовать это яркое спортивное событие для привлечения туристов в Волгоградскую область и, соответственно, для пополнения регионального бюджета. Времени до начала чемпионата осталось немного. Депутаты продолжат внимательно контролировать ход подготовительных работ».

 

 



Обновлено 28.04.2017 15:45
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru