Завершен областной конкурс на лучшую организацию работы в местных представительных органах Печать
07.03.2017 16:23

thumb 170307kmdПодведены предварительные итоги конкурса представительных органов местного самоуправления по результатам работы в 2016 году. Организационный комитет во главе с председателем Волгоградской областной Думы Николаем Семисотовым рассмотрел и оценил конкурсные работы 82-х муниципальных образований. Перечень победителей и призеров окончательно будет утвержден на очередном заседании регионального парламента.

Конкурс на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления Волгоградская областная Дума проводит ежегодно по четырем видам муниципальных образований: сельские и городские поселения, муниципальные районы и городские округа. Одна из главных его задач – повышение эффективности работы местных представительных органов. Определяя результаты конкурса, оргкомитет руководствуется едиными критериями, в числе которых – реализация представительным органом полномочий в бюджетно-финансовой сфере, права законодательной инициативы в областной Думе, организация межмуниципального сотрудничества, информирование жителей муниципалитета о деятельности местных депутатов.

Победившие в конкурсе районные, городские, сельские Думы и Советы будут отмечены дипломами и денежными вознаграждениями на улучшение своей материально-технической базы.

Эффективная работа представительных органов местного самоуправления – важный элемент системы комплексного развития территорий. Решение этой задачи является приоритетным направлением долгосрочной стратегии социально-экономического развития Волгоградской области, реализуемой с 2014 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова.

Церемония награждения победителей и призеров конкурса традиционно состоится на заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Волгоградской областной Думе.

Обновлено 09.03.2017 18:17