Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Регион готовится к масштабным дорожным работам Печать
28.02.2017 16:50  Видеовидео

thumb 170228doroga«Объемы финансирования дорожного хозяйства Волгоградской области увеличиваются. При этом важно, чтобы подрядчики несли ответственность за выполненную работу: ремонтировали дороги качественно и были готовы к выполнению своих гарантийных обязательств», - считает председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников.

thumb kalashnikov 161215«Чтобы не ремонтировать каждый год одни и те же дороги, необходимо привлекать добросовестных подрядчиков, использующих современные качественные технологии, – пояснил Дмитрий Калашников. – На этом акцентировал внимание губернатор Андрей Бочаров, который на оперативном совещании потребовал в течение двух недель проинспектировать недавно отремонтированные дороги и оперативно устранить выявленные недостатки за счет подрядных организаций».

По словам парламентария, проблемы в дорожно-транспортной сфере Волгоградской области накапливались длительное время, а стали активно решаться только в последние два года: «Есть положительная тенденция, которая подкреплена средствами регионального и федерального бюджетов. К примеру, отлично «перезимовали» обновленные участки шоссе Авиаторов, проспектов Жукова и Ленина. Волгоград должен войти ещё в одну федеральную программу и получить на реконструкцию дорог дополнительно 1,2 миллиарда рублей. Усилия областных властей по наведению порядка поддерживаются центром, налажено эффективное взаимодействие. Мы также рассчитываем на софинансирование строительства объездной магистрали, возведение которой существенно повлияет на дорожную ситуацию в городе».

Дмитрий Калашников напомнил, что на одном из последних заседаний Волгоградская областная Дума приняла закон, аккумулирующий средства регионального дорожного фонда для их использования по целевому назначению. Эта мера призвана улучшить финансирование содержания автотранспортной сети.



Обновлено 28.02.2017 21:23
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru