Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волгоградские предприниматели оценили преимущества хозяйственной кооперации Печать
15.02.2017 12:22  Видеовидео

thumb 170215bulgТретий в этом году семинар на тему кооперации местных товаропроизводителей прошел в Городищенском районе области. Встречи организованы региональной властью и общественными организациями «Волгоградское качество» и «Совет директоров». Как пояснил один из инициаторов мероприятий – заместитель председателя областной Думы Сергей Булгаков, их цель – укрепление делового сотрудничества между предпринимателями, объединение в интересах экономического развития отдельных предприятий и региона, в целом. 

Для товаропроизводителей Городищенского района особенно интересна форма сельскохозяйственной кооперации. К примеру, овощеводы, объединившись, могли бы круглогодично обеспечивать жителей области качественными пищевыми продуктами. Курс на развитие производственных связей обозначен главой региона. Кооперация позволит производителям не только быстрее адаптироваться к новым экономическим условиям, но и значительно повысит шансы на получение господдержки. Привлечение бюджетных и частных средств в промышленность и сельское хозяйство – приоритет долгосрочной стратегии социально-экономического развития Волгоградской области

«Объединяя усилия, местные товаропроизводители повышают конкурентоспособность, продвигают свою продукцию на рынке региона и за его пределами, а органы власти решают главную задачу - улучшения инвестиционного климата, чтобы наши товары и услуги были высокого качества, чтобы создавались рабочие места и росла доходность бюджета», - подчеркнул Сергей Булгаков.

Парламентарий является председателем областной общественной организации «Волгоградское качество», которая объединяет более 60 предприятий и также содействует внутрирегиональной хозяйственной кооперации. Масштабные совместные акции: фестивальThumbnail image «Волгоградская земля – Волгоградское качество», «Дни качества», областной «зонтичный» бренд способствуют рыночному продвижению местных товаров, пропагандируют региональный потребительский патриотизм. В рамках семинара в Городище состоялось общее собрание ВРОО «Волгоградское качество». Утвержден новый состав правления, уточнены планы работы этой общественной организации по укреплению кооперации местных производителей. Также состоялась церемония награждения дипломами на право использовать отличительный знак «Волгоградское качество». Они вручаются предприятиям после успешного прохождения добровольной сертификации выпускаемой ими продукции. Кроме того, в этот же день общественная организация «Волгоградское качество» заключила соглашение с государственным центром стандартизации, благодаря чему статус и доверие к региональному знаку повысятся.

В ходе обсуждения своими наработками в развитии кооперационных связей поделились и сами предприниматели. По общему мнению участников и организаторов семинара, подобный формат обмена информацией, открытого диалога между властью, наукой и бизнесом показал свою результативность и будет продолжен.

 



Обновлено 15.02.2017 18:01
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru