Областные депутаты встретились с представителями общественной организации "Дети огненного Сталинграда" Печать
23.08.2010 16:43

В День памяти жертв варварской бомбардировки Сталинграда своих земляков, переживших те трагические события, посетили председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу, президент Волгоградского регионального общественного фонда поддержки Партии «Единая Россия» Ангар ПОЛИЦИМАКО, руководители регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия».

23 августа – траурная дата для всех волгоградцев. 68 лет назад по приказу гитлеровского командования началась  массированная бомбардировка города. Несколько сотен самолетов противника за один день совершили более 2 тысяч вылетов. По словам очевидцев, Сталинград напоминал один гигантский костер: горели жилые кварталы, нефтехранилища, пароходы и даже сама Волга, пропитанная нефтью и бензином. В результате бомбежки Сталинград был превращен в руины, погибли тысячи мирных жителей. Более 70 тысяч человек были ранены и изувечены.

thumb_100823poitsimako2Депутаты-единороссы не оставили без внимания пожилых людей, которые стали свидетелями тех страшных событий. Они  навестили членов организации «Дети огненного Сталинграда» и от всей души пожелали землякам здоровья и долгих лет жизни.

«Мы понимаем, какие испытания выпали на долю всех сталинградцев – и взрослых и детей, – сказал Ангар ПОЛИЦИМАКО. – Спустя десятилетия волгоградцы помнят и скорбят о погибших в те суровые годы, чтят смелость и отвагу людей, которые стойко вынесли страшные испытания военных лет».

«Все было разрушено, одни руины. Тогда казалось, что бомбежка продолжалась целую вечность, – вспоминала Зинаида ГРУБНИКОВА, председатель общественной организации «Дети огненного Сталинграда». - Никогда нам не забыть этот кошмар. Хотим, чтобы все люди на земле понимали: ничего нет на свете дороже мира, нужно сделать все, чтобы война никогда не повторилась».

Ангар ПОЛИЦИМАКО вручил материальную помощь, цветы и подарки членам организации «Дети огненного Сталинграда».

Обновлено 15.05.2015 15:11