Депутат Ирина ГУСЕВА встретилась с ветеранами Николаевского района Печать
23.08.2010 11:07

thumb_100823guseva20 августа председатель комитета областной Думы по социальной политике Ирина ГУСЕВА посетила Николаевский район. Для районного Совета ветеранов минувшая пятница стала радостным и без преувеличения знаменательным днем: состоялась V юбилейная отчетно-выборная конференция Совета ветеранов. В этот день делегаты всех ветеранских первичных организаций собрались вместе, чтобы обсудить задачи и проблемы, которые стоят перед ветеранским движением.

Теплые слова поздравлений в адрес делегатов конференции прозвучали от депутата Волгоградской областной Думы, председателя комитета по социальной политике Ирины Михайловны ГУСЕВОЙ, председателя Совета ветеранов Волгоградской области Александра Васильевича МАКЛАКОВА, главы Николаевского района Юрия Юрьевича ЧУВАШИНА, председателя районной Думы Владимира Николаевича СТРУКА и председателя районного Совета ветеранов Николая Ефимовича ДРОБОТЕНКО.

В конференции принимали участие 67 делегатов, открытым голосованием были избраны председатель, президиум и районный Совет ветеранов, а также делегаты на областную отчетно-выборную конференцию ветеранов войны и труда.

Члены президиума Совета ветеранов М.Д. Андриевский, М.Т. Поляков, А.М. Зеленевский и другие говорили о том, как важна совместная работа, работа единым фронтом всех общественных организаций с представителями и законодательной, и исполнительной ветвей власти. Ветеранское движение страны насчитывает в своих рядах более 40 миллионов человек, это огромная сила, обладающая весомым авторитетом в обществе. Мнения ветеранов должны быть услышаны, их знания, опыт должны быть востребованы. Без преемственности поколений сложно рассчитывать на позитивное движение вперед.

Ирина ГУСЕВА провела прием граждан по личным вопросам, встретилась с коллективом районного Управления социальной защиты населения.  На встрече обсуждались вопросы подготовки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к школе. Депутат  выехала на осмотр аварийного общежития по улице Октябрьская, 95.

Обновлено 23.08.2010 16:26