Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ротация кадров комиссии по подготовке к ЧМ-2018 Печать
08.02.2017 14:30

thumb 170208Kom KsАктивизировать работу временной комиссии Волгоградской областной Думы по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года призваны изменения её состава. Кандидатуры новых участников рабочей группы обсуждались сегодня на заседании комитета Волгоградской областной Думы по бюджету и налогам под председательством Ильи Кошкарёва. Парламентарии также рассмотрели корректировки региональных законов «О дорожном фонде Волгоградской области» и «О налоге на имущество организаций».

В новый состав временной думской комиссии по подготовке к ЧМ-2018 предложено включить шестерых депутатов, в том числе, четырех председателей парламентских комитетов. Под руководством Ильи Кошкарёва в работе обновленной комиссии будут участвовать Юрий Корбаков, Александр Осипов, Николай Лукьяненко, Станислав Коротков и Сергей Федюшкин. Перемены вызваны кадровой ротацией внутри областного законодательного собрания и желанием депутатов более активно содействовать подготовке Волгограда к проведению крупнейшего в истории региона спортивного мероприятия.

thumb Koskarev 170208«Первое заседание обновленной комиссии планируем провести уже на следующей неделе, - сообщил Илья Кошкарёв. – Чемпионат мира по футболу – это важнейшее событие международного масштаба, поэтому мы рассчитываем, что к обсуждению связанных с ним вопросов подключатся и коллеги-депутаты, не вошедшие в состав нашей рабочей группы. В процессе подготовки к ЧМ-2018 многое зависит от позиции Волгоградской областной Думы».

Парламентский комитет по бюджету и налогам рекомендовал Волгоградской областной Думе изменения в составе временной комиссии утвердить.

Поддержку профильного комитета получил и проект изменений регионального закона «О дорожном фонде Волгоградской области». Этот нормативный правовой акт приводится в соответствие с нововведениями Бюджетного кодека РФ. В частности, областной закон дополняется положениями, которые предписывают увеличивать или уменьшать бюджетные ассигнования регионального дорожного фонда в зависимости от разницы между прогнозными и фактическими доходами областной казны.

С новшествами федерального законодательства связан и проект изменений статьи 2 закона Волгоградской области «О налоге на имущество организаций». В нём уточняется тип документов, предоставляемых для получения льготы по оплате данного налога. Оба законопроекта рекомендованы для принятия региональным парламентом в двух чтениях.

В сегодняшнем заседании участвовали председатель областной Думы Николай Семисотов, депутаты Сергей Горняков, Павел Иванов, Дмитрий Калашников, Николай Свиридов, Ирина Соловьева, Михаил Таранцов и Анатолий Якунин.

Обновлено 08.02.2017 15:04
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru