Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Пациенты областного госпиталя ветеранов войн принимают поздравления Печать
02.02.2017 16:30

thumb 170202semВ Волгоградском областном клиническом госпитале состоялось торжественное собрание и концерт, посвященные 74-й годовщине Сталинградской Победы. Ветеранов поздравили председатель комитета областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова и заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Обращаясь к пациентам и медперсоналу госпиталя от имени депутатов регионального парламента, Наталья Семенова подчеркнула: «Для всех волгоградцев 2 февраля – один из самых главных праздников. В этот день на нашей земле начался перелом в Великой Отечественной войне. Защитники Сталинграда и сегодня продолжают быть примером беззаветной любви к Родине. Очень важно передать молодым память о подвиге нашего народа, сберечь и преумножить заложенные поколением победителей традиции патриотизма».

Зина Мержоева пожелала всем ветеранам крепкого здоровья, хорошего настроения, поддержки и заботы со стороны родных и близких. Она подчеркнула, что администрация региона продолжит работу по обновлению госпиталя: «Будет сделано все, чтобы ветераны получали необходимую медицинскую помощь на современном оборудовании и в комфортных условиях», — сказала заместитель губернатора.

Напомним, в областном госпитале ветеранов войн продолжается модернизация: по программе «Доступная среда» учреждение оснащено специальным подъемным устройством, адаптирована входная группа, установлены поручни, проведен капитальный ремонт регистратуры. В прошлом году в клинике начали работу новый хирургический центр для лечения пожилых людей, а также отделение медицинской реабилитации пациентов с нарушениями функции периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

В Волгоградском областном клиническом госпитале ежегодно проходят лечение более семи тысяч ветеранов войн, здесь проводится более 500 операций. Стационар медучреждения рассчитан на 330 коек, для пациентов работают семь отделений.
Добавим, в рамках федерального проекта «Территория заботы» по оказанию помощи людям старшего поколения в Волгоградской области до 2019 года откроют 33 гериатрических кабинета. Координатором этого проекта также выступит областной госпиталь ветеранов войн.

Обновлено 02.02.2017 18:25
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru