Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Председатель Госдумы прибыл с рабочей поездкой в Волгоградскую область Печать
02.02.2017 14:29  Видеовидео

thumb 170202vzl1Рабочая поездка Вячеслава Володина в Волгоград началась с посещения Мамаева кургана. В день 74-й годовщины Сталинградской Победы председатель Государственной Думы РФ вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым возложил венки к Вечному огню в Зале воинской славы. Делегацию нижней палаты российского парламента сопровождает спикер регионального заксобрания Николай Семисотов.

thumb 170202vzl5Участники делегации почтили память защитников Отечества у Малой братской могилы, возложили цветы к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова. На главной высоте России захоронены десятки тысяч защитников Сталинграда. В их честь полвека назад на Мамаевом кургане сооружен грандиозный мемориал, красоту и величие которого необходимо сохранить. thumb 170202vzl2Основанная на обращении фронтовиков инициатива волгоградского региона о привлечении средств на реконструкцию уникального комплекса поддержана федеральным центром. На эти цели Правительство РФ выделяет более миллиарда рублей. Масштабные работы по обновлению Мамаева кургана завершатся к 75-летию Сталинградской Победы. Подготовка к празднованию этого знаменательного события в Волгоградской области уже началась.

thumb 170202vzl3 Напомним, это вторая за последние полгода рабочая поездка Вячеслава Володина в Волгоградскую область. В августе 2016 года он провел встречи с жителями, представителями образовательных и медицинских учреждений, общественных и политических объединений, по итогам которых была усилена федеральная поддержка волгоградского региона по проектам «Наш двор — наш дом», «Школьный автобус», обновлению автопарка скорой помощи.

 





Обновлено 03.02.2017 17:51
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru