Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутат Госдумы Анна Кувычко встретилась с жителями Котовского района Печать
01.02.2017 12:30

thumb 170201kuvДепутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Анна Кувычко в рамках работы региональной недели встретилась с жителями Котовского района, главами сельских поселений, депутатами районной и городской Думы, а также провела прием граждан по личным вопросам.

Парламентарий рассказала об итогах и перспективах реализации партийных проектов на территории области, а также о включении региона в госпрограммы для получения дополнительных средств на реализацию приоритетных направлений стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

«Благодаря совместной работе депутатов Госдумы от Волгоградской области удалось сохранить уровень федеральной финансовой поддержки региону по многим направлениям, а по некоторым даже его повысить. Это касается сельского хозяйства, образования и здравоохранения, – отметила Анна Кувычко. – Так, при обсуждении федерального бюджета партийцам удалось добавить 33,5 млрд рублей в развитие сельского хозяйства. К 75-летию Сталинградской битвы в 2017 году поступит 1 млрд рублей на реконструкцию монумента «Родина Мать». 25 млрд рублей дополнительно будет направлено на образовательные долгосрочные проекты – на строительство новых школ. В частности, уже принято решение о возведении школ в Волгограде и Камышине. В настоящее время обсуждается вопрос изменения порядка финансирования проектов – чтобы поступление федеральных средств предшествовало началу строительства, а не наоборот».

Депутат также подчеркнула, что будет продолжена реализация программы по обновлению автопарка «Скорой помощи», новые машины будут по-прежнему поступать в районные больницы. «Решение вопросов по развитию отрасли здравоохранения, повышения качества медицинских услуг, привлечения кадров в медучреждения сегодня выходят на первый план и обсуждаются на самом высоком уровне», - подчеркнула Анна Кувычко.

После встречи с избирателями депутат Госдумы вместе с главой Котовского муниципального района Сергеем Чумаковым провела личный прием граждан. Двадцать человек, которые пришли на встречу, получили исчерпывающие ответы, каждое из обращений взято депутатом на контроль.

Обновлено 01.02.2017 17:31
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru