Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волгоградские спортсмены подтвердили авторитет нашей спортивной школы на всероссийской арене Печать
31.01.2017 19:43  Видеовидео

thumb 170201box1thumb 170201box2Участие во Всероссийском турнире класса «А» по боксу «Кубок Спартака», прошедшем в Краснодаре 24-29 января, принесло нашему земляку, 19-летнему боксеру Ивану Диканеву заслуженную победу – он занял первое место в весовой категории 64 кг, выполнив норматив мастера спорта.

«Гордимся нашими спортсменами, - комментирует депутат Волгоградской областной Думы по Новоаннинскому округу Илья Кошкарев. – От всей души поздравляю Ивана Диканева и его наставника – тренера Андрея Доильницына. Волгоградский регион всегда славился своими чемпионами. И я рад, что наш земляк в очередной раз продемонстрировал высокое мастерство и профессиональную подготовку, подтвердил авторитет нашей спортивной школы на всероссийской арене».

«В турнирах класса «А» принимают участие только лучшие спортсмены. Победителям помимо наград присваивают звания Мастеров спорта России. «Кубок Спартака» уже стал традиционным и популярным среди молодых боксеров, с каждым годом собирает все большее количество участников и зрителей. В этом году соревнования собрали более сотни бойцов со всей страны. Иван Диканев, представляя Волгоградскую область, показал на турнире хорошую подготовку и достойный результат. Его участие в состязаниях стало возможным благодаря поддержке депутата Ильи Кошкарева. Мы благодарны Илье Альбертовичу за помощь и содействие», – отметил тренер-преподаватель СДЮСШОР №9 г.Волгограда Андрей Доильthumb koshkarev 161215ницын.

Иван Диканев неоднократно становился призером первенств России по боксу. На протяжении последних 6 лет он занthumb 170201boxимается в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №9 г.Волгограда, которую возглавляет Татьяна Гурьева. До 2011 года боксер тренировался в Новоаннинской ДЮСШ под руководством Виталия Кашина.

По словам Ильи Кошкарева, спортивная школа в Новоаннинске дала неплохой старт для юного боксера: «В учреждении работают профессионалы, которые не только готовят спортсменов высшей категории по различным направлениям, но и занимаются духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения. Благодаря их самоотверженной работе с каждым годом все больше детей и подростков приобщается к здоровому образу жизни. А при активной государственной поддержке ДЮСШ соответствует самым современным требованиям – просторные залы для занятий, качественное оснащение».

Развитие детско-юношеского спорта, реконструкция и строительство спортивных объектов, создание комфортных условий для занятий физкультурой, укрепление материально-технической базы образовательных учреждений в сельской местности – приоритетные задачи региональной политики. За последние два года в Волгоградской области были открыты футбольные поля в Урюпинске и Дубовке, ФОКи во Фроловском, Новониколаевском районах, реконструированы стадионы в Калачевском и Алексеевском районах, построены 12 универсальных спортплощадок. В 18 сельских школах области проведен ремонт спортзалов и спортплощадок, которые были оснащены современным оборудованием и инвентарем – на эти цели в 2016 году направлено порядка 30 миллионов рублей из федерального и консолидированного бюджета региона. В текущем году запланировано создание многофункциональных спортклубов на базе еще 16 сельских школ Волгоградской области.

 



Обновлено 01.02.2017 15:16
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru