Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Консолидация усилий для обеспечения общественной безопасности Печать
23.01.2017 16:33

thumb 170123guvdВ Главном управлении МВД России по Волгоградской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год и определили приоритеты на 2017 год. В работе отчетной коллегии приняли участие Губернатор Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, руководители региональных правоохранительных, силовых и надзорных структур.

На заседании было отмечено, что консолидированные усилия региональной власти и правоохранительных структур по укреплению общественного порядка и повышению уровня безопасности граждан приносят свой результат – число преступлений сокращается.

«Взаимодействие региональной власти с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Главным управлением МВД России по Волгоградской области проходит в конструктивном ключе, – отметил глава региона Андрей Бочаров. – Сохранение социально-экономической стабильности, обеспечение безопасности и дальнейшая работа по декриминализации на территории Волгоградской области для нас с вами – безусловный приоритет в 2017 году. У нас есть все силы и средства для того, чтобы двигаться дальше». Губернатор поблагодарил личный состав и руководство Главка, отметив профессионализм волгоградских полицейских при раскрытии преступлений и обеспечении общественной безопасности.

По информации ГУ МВД России по Волгоградской области, в 2016 году сотрудниками полиции осуществлен весь комплекс мер, направленных на защиту граждан от преступных посягательств, борьбу с незаконным оборотом оружия и наркотиков, организованной преступностью и коррупцией, профилактику преступлений. Обеспечен правопорядок при проведении более 10,5 тысяч массовых мероприятий. В марте 2016 года было заключено соглашение с Волгоградской областной Думой о сотрудничестве в сфере законотворчества.

Обновлено 23.01.2017 18:33
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru