Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В состав Генсовета вошли три волгоградца Печать
23.01.2017 11:39

thumb 170123erНа XVI съезде «Единой России» избран состав Генерального Совета Партии. В него вошли два волгоградских депутата Государственной Думы и секретарь Новоаннинского местного отделения Партии.

Во второй день съезда состоялось плановое переизбрание руководящих партийных органов. В соответствии с Уставом партии, ее преthumb Plotnikov  2012дседатель, Высший совет и его руководитель избираются открытым голосованием, Генсовет, его президиум, секретарь и его заместители - тайным, причем секретарь - на альтернативной основе.

В состав Генсовета - постоянно действующего руководящего коллегиального органа - входят 170 человек, все они являются членами партии. Половину нового состава Генсовета составит «региональная часть». В этот коллегиальный орган вошло порядка 30 секретарей региональных отделений, активно проявивших себя в период выборной кампании, и более 80 секретарей «первичек». В Генсовет вошли депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, руководители партийных проектов, внутрифракционных групп.

В обновленном составе Генсовета Волгоградскую область представляют первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников, депутат Государственной Думы Анна Кувычко и секретарь Новоаннинского местного отделения партии, председатель Новоаннинской районной Думы Юрий Стадник.

Комментируя свое избрание первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Плотников сказал:thumb Kuvichko 151005

«Это большая ответственность и доверие для нашего региона. Мы понимаем, что от нас будет требоваться еще большая отдача. Наша общая задача – совместными усилиями с другими депутатами, партийцами руководителями региона – отстаивать интересы Волгоградской области».

Депутат Государственной Думы от Волгоградской области Анна Кувычко «убеждена, что избрание в Генеральный совет партии - это наше командное достижение. Мы шли на выборы все вместе, и теперь в Госдуме сформирована очень сплоченная команда Волгоградской области. И то обстоятельство, что сегодня трое представителей от нашего региона вошли в Генеральный совет, свидетельствует об особом доверии к Волгоградской области и большой ответственности для нас. Обязуемся своей деятельностью в Генсовете способствовать укреплению позиций региона в федеральном центре».

Обновлено 23.01.2017 12:32
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru