Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Повышение качества и доступности здравоохранения Печать
23.01.2017 10:58

thumb Semenova 170120 «В этом году по инициативе «Единой России» запущен ряд важнейших проектов, направленных на развитие доступности медицинской помощи, - отмечает, комментируя итоги работы партийного съезда, председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова. - Среди успехов последних лет – увеличение объемов высокотехнологичной медицинской помощи, рост рождаемости и продолжительности жизни».

«Вопросам здравоохранения на дискуссионных площадках XVI съезда «Единой России» было уделено самое пристальное внимание, - подчеркивает региональный координатор партийных проектов «Высокотехнологичные операции», «Качество жизни (Здоровье)», «Земский доктор» Наталья Семенова. – И, действительно, по многим направлениям удалось добиться ощутимых результатов. Так, за последние два года число пациентов, получивших высокотехнологичную медицинскую помощь в части сердечно-сосудистой хирургии в клиниках Волгоградской области, выросло в 2,5 раза. В 2016 году высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств областного, федерального бюджетов и обязательного медицинского страхования получили 9888 жителей региона.

В прошлом году Волгоградская область по партийному проекту получила 53 новые машины скорой медицинской помощи. Хорошо зарекомендовали себя в нашем регионе программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», а также целевое обучение будущих медиков. В комплексе эти меры помогают решать кадровые проблемы нашего здравоохранения.

На съезде была озвучена крайне важная информация, что в 2017 году не только будут продолжены и расширены упомянутые мною проекты, но начнется реализация новых, например, партпроекта «Здоровье детям». Необходимо развивать детские больницы и поликлиники, совершенствовать школьную медицину.

Среди приоритетных задач наступившего года также названо совершенствование оказания медицинской помощи на селе. Напомню, 2017 год объявлен в Волгоградской области годом сельской медицины – предстоит большая работа по обновлению лечебных учреждений отдаленных районов региона. Ещё один важнейший вопрос, и он также обсуждался на съезде, – увеличение уровня оплаты врачей в соответствии с указами Президента России.

С моей точки зрения, главный вывод партийного съезда - в сфере здравоохранения «Единая Россия» продолжает следовать курсом на повышение доступности и качества медицинской помощи для всех категорий жителей нашей страны».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru