Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сельским клубам и театрам – государственную поддержку Печать
22.01.2017 12:33

thumb bulgakov 161020В Москве завершился первый день работы XVI съезда партии «Единая Россия». На семи дискуссионных площадках его делегаты, среди которых были и волгоградские парламентарии, обсуждали вопросы экономики, науки, образовании, здравоохранении, культуры, ситуацию в сельском хозяйстве и ЖКХ.

Заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков среди инициатив, прозвучавших на дискуссионной площадке «Умная сила и культурное лидерство», особо отметил начало реализации в этом году таких партийных проектов как «Театры малых городов» и «Местный дом культуры».

«Ни для кого не секрет, в каком плачевном состоянии находятся сегодня в сельских поселениях учреждения культуры, клубы, библиотеки и другие объекты этой сферы, - сказал Сергей Булгаков, региональный куратор проекта «Местный дом культуры». - А ведь клуб на селе – единственная возможность досуга и приобщения к искусству. Это центр творчества, отдыха и развлечений. У местных властей нет денег на их ремонт, отопление, оснащение современными техническими средствами. Возрождение и развитие культурных объектов в рамках партийных проектов обязательно скажется на улучшении качества жизни селян», - подчеркнул депутат.

Отметим, что реализация проекта «Местный дом культуры» рассчитан на три года и предусматривает проведение ремонтов, укрепление материально-технической базы домов культуры, клубов в сельских населённых пунктах численностью до 50 тысяч жителей. На эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 1,4 млрд. рублей. Проект «Театр малых городов» поддержит творческую деятельность муниципальных театров в городах до 300 тысяч жителей. Средства будут выделяться на реализацию театральных постановок, изготовление декораций, костюмов и т.д. В федеральном бюджете на эти цели запланировано 670 млн. рублей.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru