Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Николай Лукьяненко награжден серебряным крестом мецената Печать
16.01.2017 16:03

thumb 170116medalНа 25-й юбилейной церемонии вручения премии «Царицынская муза» председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко получил награду за весомый вклад в развитие и сохранение культурно-исторического наследия Волгоградской области.

«Царицынская муза» для меня – особенное мероприятие, – комментирует Николай Лукьяненко. – Талантливые, творческие, уникальные волгоградцы получают свой «Оскар» на родной земле. Приятно, что мне удаётся вносить свой вклад в это большое дело».

Thumbnail imageОтметим, на протяжении нескольких лет парламентарий является постоянным меценатом конкурса. Он награжден Серебряным и Золотым знаками покровителя искусств за поддержку региональной культуры.

Проект «Царицынская муза» был основан в 1992 году. За 25 лет своего существования премия открыла, выдвинула и способствовала общественному признанию около 200 ведущих мастеров искусств, которые прославили волгоградский регион и стали заслуженными артистами и художниками, деятелями искусств, лауреатами международных и всероссийских конкурсов и государственных премий.

На 25-й церемонии «Царицынская муза» были вручены премии в номинациях «Театр», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Литература», «Культурно-просветительская деятельность», а также специальный приз зрительских симпатий. «Человеком года» по версии «Царицынской музы» стал артист Волгоградского музыкального театра Роман Байлов.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru