Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
На защите человека и государства Печать
13.01.2017 17:22  Видеовидео

thumb 170113pr2За личный вклад в укрепление законности и правопорядка сегодня были особо отмечены 69 работников прокураторы Волгоградской области. Заслуженные награды на торжественном собрании, посвященном 295-летию российской прокуратуры, вручали глава региона Андрей Бочаров, председатель областной Думы Николай Семисотов и прокурор Волгоградской области Максим Ершов.

Открывая юбилейноеthumb 170113pr3 мероприятие, прокурор региона поздравил своих коллег с праздником, поблагодарил их за высокий профессионализм и верность служебному долгу.

В своём выступлении Губернатор Волгоградской области подчеркнул конструктивность взаимодействия между региональной исполнительной властью и надзорными органами. «Задачи, которые поставил Президент России на этом этапе развития, нам предстоит выполнять вместе, — отметил Андрей Бочаров. — Задачи простые — это защита человека и государства, но за этим стоит огромный труд».

Поздравляя сотрудников прокуратуры от имени депутатского корthumb 170113pr1пуса, председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов акцентировал внимание на их компетентности, порядочности и ответственности: «Эти качества во многом определяют успешное решение возложенных на прокуратуру государственных задач. От вашей самоотверженности, оперативности и мужества зависят обеспечение прав и свобод граждан, соблюдение законодательства, эффективность борьбы с преступностью».


 

Для справthumb 170113pr4ки

По официальным данным, в 2016 году прокуратурой Волгоградской области выявлено свыше 60 тысяч нарушений законов. С целью их устранения в различные органы и ведомства внесено порядка 12 тысяч представлений, опротестовано более 8,5 тысяч незаконных правовых актов. По материалам прокурорских проверок возбуждено 264 уголовных дела и более 5,5 тысяч административных произthumb 170113prводств. В защиту прав социально обездоленных слоев населения и интересов государства прокурорами предъявлено в суд свыше 8 тысяч исков. Более 80 тысяч граждан обратились в 2016 году в органы прокуратуры за защитой нарушенных прав. Благодаря прокурорскому вмешательству работодателями региона погашена задолженность по заработной плате в сумме свыше 150 млн рублей.



Обновлено 16.01.2017 11:42
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru