Новые проекты – в интересах жителей региона Печать
12.01.2017 18:16

thumb 170112pp1Депутаты областной Думы стали координаторами двух новых проектов партии «Единая России». На сегодняшнем первом заседании обновленного президиума политического совета регионального отделения «ЕР» официально объявлено о запуске на территории Волгоградской области ещё четырех партийных инициатив.

Решено приступить к реализации в регионе федеральных партийных проектов «Парки малых городов», «Местный дом культуры», «Театры малых городов» и «Экология Россия». Региональным координатором последнего из перечисленных проектов стала заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель Экологического совета при заксобрании региона Ирина Соловьева.

thumb 170112pp2Другой вице-спикер областного парламента Сергей Булгаков будет курировать реализацию на территории области партийного проекта «Местный дом культуры». «Я часто бываю в сельских районах, знаю, что местные ДК для жителей таких поселений являются средоточием культурной жизни – они востребованы, - пояснил парламентарий, - но некоторые муниципальные Дома культуры долгое время не ремонтировались, а их оборудование требует обновления. Средства в рамках проектов будут выделяться, в первую очередь, на эти цели».

Также сегодня президиум заслушал информацию об осуществлении партийного проекта «Детский спорт». На эти цели из бюджетов всех уровней удалось привлечь 70 миллионов рублей. За три года отремонтировано около 90 спортзалов в сельских школах, в 80 образовательных организациях приобретен новый инвентарь, открыты 64 спортклуба и более 30 спортивных секций. В наступившем году проект будет продолжен.

Реализация намеченных планов соответствует задачам, поставленным в Послании Президента Федеральному Собранию, и долгосрочной стратегии Волгоградской области, обозначенной Губернатором Андреем Бочаровым. Вместе с тем подчеркивается, что для эффективного использования бюджетных ресурсов необходим строгий общественный и партийный контроль.

Обновлено 13.01.2017 14:23