Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Областные парламентарии почтили память жертв терактов Печать
29.12.2016 15:38

thumb 161229pam1В Волгограде прошла акция в память о жертвах терактов, произошедших три года назад. С самого утра неравнодушные люди несут живые цветы к мемориальной доске, установленной на месте трагедии – ж/д станции «Волгоград-1». Почтить память погибших пришли представители региональной и городской власти, общественных организаций, родственники и друзья, жители города.

Траурный митинг состоялся на железнодорожном вокзале Волгограда, где в 2013 году произошел один из терактов. Участники мероприятия поименно вспомнили тех, кто стали жертвами тех страшных трагедий. В ходе акции Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман отслужил панихиду, после чего собравшиеся почтили память жертв терактов минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы у мемориальной доски.thumb 161229pam

«Сегодня годовщина со дня жестокой трагедии, унесшей жизни десятков мирных граждан. Это событие потрясло жителей не только нашего региона, но и всей России. И память о погибших жива в наших сердцах. Сегодня региональная власть совместно с силовыми структурами делают все возможное для укрепления безопасности в Волгоградской области, чтобы впредь не допустить подобных трагедий», – сказал спикер Волгоградской областной Думы Николай Семисотов.

 


 

 

Напомним, в результате взрыва, прогремевшего на железнодорожном вокзале Волгограда 29 декабря 2013 года, погибли 18 человек - жителей и гостей города. На следующий день, 30 декабря 2013 года, недалеко от Качинского рынка в троллейбусе №15А произошел еще один взрыв, в нем погибли 16 человек, более 20 пассажиров получили ранения различной степени тяжести.

 

Обновлено 29.12.2016 18:43
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru