Обновление автопарка региональной скорой помощи продолжается Печать
29.12.2016 12:07  Видеовидео

thumb 161229skor2Ещё 30 новых комфортабельных автомобилей скорой медицинской помощи переданы сегодня лечебным учреждениям Волгоградской области. Машины приобретены благодаря федеральной поддержке в рамках проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)», региональным координатором которого является председатель профильного комитета областной Думы Наталья Семенова. Символическая передача ключей от автомобилей проходила на вертолетной площадке клинической больницы скорой помощи №25 г.Волгограда.

По словам парламентария, это событие, в определенной мере, стало приятной неожиданностью. В уходящем году Волгоградская область по партийному проекту уже получила 23 медицинские машины. Поступление 30 дополнительthumb 161229skor1ных автомобилей скорой помощи можно назвать своеобразным новогодним подарком. «Главная цель нашего проекта – это улучшение качества жизни россиян и, в том числе жителей нашего региона, - подчеркнула Наталья Семенова. - В короткие сроки удалось значительно обновить автопарк скорой помощи. Это очень важно, поскольку от того, насколько быстро и в каких условиях доставят пациента в лечебное учреждение, зависит не только его здоровье, но и порою жизнь».

Среди поступивших – специальные автомобили класса «В» и «С», в том числе повышенной проходимости. Они будут распределены мthumb 161229skor4ежду центральными больницами восемнадцати районов области. Три машины останутся работать в Волгограде. С весны 2016 года население регионального центра и г. Волжского в рамках государственно-частного партнерства обслуживают 95 новых автомобилей скорой помощи, что, в свою очередь, позволило передать 59 автомобилей в районные больницы.

«Это часть системной работы, осуществляемой по поручению и под личным контролем главы региона Андрея Бочарова, - отметила заместитель Губернатора Зина Мержоева. – Задача исполнительной власти вместе с депутатским корпусом – создать условия для обеспечения жителей Волгоградской области доступthumb 161229skorной и качественной медицинской помощью».

В 2017 году за счет средств областного бюджета планируется закупка еще семи автомобилей класса «С», которые будут задействованы на объектах Чемпионата мира по футболу. Кроме того, Правительство России приняло решение, начиная со следующего года, обновлять автопарк региональных служб скорой медицинской помощи ежегодно на 20%. Об этом участникам сегодняшнего события сообщила депутат Государственной Думы РФ Нина Черняева. По информации комитета здравоохранения Волгоградской области, в настоящее время население региона обслуживает всего 300 машин «неотложки».

Обновлено 30.12.2016 12:47