Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Качество сельских дорог, работа ЖКХ и благоустройство внутридворовых территорий Печать
26.12.2016 13:12

thumb 161227seloОсновные вопросы, с которыми обратились жители Камышинского района к председателю комиссии Волгоградской областной Думы по противодействию коррупции Юрию Чекалину в ходе выездного приема граждан.

От имени всех жильцов районного центра к парламентарию за помощью обратилась ветеран труда Тамара Шапошникова . По ее словам, дорогу по ул.Нахимова в г.Камышине не ремонтировали очень долгое время, в результате чего дорожное покрытие находится в очень плохом состоянии. В этом году дорогу решили обновить, но как оказалось не капитально, а произвели «ямочный» ремонт. Тамара Сергеевна попросила парламентария проверить, какой вид ремонта был предусмотрен на данном отрезке дороги и какие на это были выделены средства. Депутат заверил, что направит в соответствующие ведомственные организации запросы, а в случае выявления нарушений виновные должны быть привлечены к ответственности.

Thumbnail imageТатьяна Зылева обратилась к парламентарию с просьбой разобраться в вопросе принудительной установки общедомовых приборов учета (счетчиков).

Следующая просьба – отключение подачи тепла котельной в период отопительного сезона. Жители рассказали, что «весь период с начала отопительного сезона и весь ноябрь жильцам пятых этажей жилых домов приходилось спускать с батарей воздушную подушку, которая образовывалась в связи с отключением отопления».

«Нам предстоит разобраться в этой ситуации и сделать запрос в районную администрацию», - подчеркнул Юрий Чекалин .

Также на приеме камышанами была затронута тема благоустройства территорий. В частности, установка детских площадок, восстановления площади Радищева. Также жителей волнует вопрос опилки сухостоя и высадки новых деревьев. Парламентарий заверил, что данное обращение не останется без внимания.

Все озвученные проблемы взяты председателем комиссии Волгоградской областной Думы по противодействию коррупции на личный контроль.

Обновлено 27.12.2016 17:20
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru