Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Аптеки области проверят на наличие препаратов против гриппа Печать
26.12.2016 09:57  Видеовидео

thumb 161226gr2Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)» Наталья Семенова обратилась к однопартийцам за помощью в проведении мониторинга наличия в аптечной сети основных препаратов для профилактики и лечения гриппа. По данным медиков, в настоящее время Волгоградская область находится на грани эпидемии гриппа, наступление которой ожидается в дни новогодних каникул.

Как пояснила Наталья Семенова, в первую неделю января лечебные учреждения региона будут работать в дежурном режиме, поэтому очень важно, чтобы граждане могли своевременно приобрести необходимые лекарства в ближайших для себя аптеках.

thumb Semenova 160920«Перечень препаратов, эффективно помогающих от гриппа, передан в первичные партийные организации. Прошу проконтролировать эту работу и самим зайти в аптеки для того, чтобы убедиться в наличии этих лекарств, - призвала однопартийцев Наталья Семенова. – Будем принимать экстренные меры, если таковых препаратов не окажется в каких-либо аптеках вне зависимости от того: государственные они или частные».

Парламентарий напомнила коллегам, что опыт прошлогодней эпидемии гриппа показал, что лучшей защитой от этого распространенного заболевания является вакцинация. Однако сейчас прививаться от гриппа уже поздно. При первых признаках болезни необходимо обращаться за квалифицированной медицинской помощью. В противном случае – велика вероятность крайне серьезных осложнений.



Обновлено 26.12.2016 16:43
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru