Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Инженер – профессия будущего Печать
23.12.2016 11:11

thumb 161223b3Развитие региональной промышленности и экономики в целом невозможно без новых технологий и тех, кто их разрабатывает и внедряет. Эта мысль стала рефреном церемонии награждения победителей ежегодного Волгоградского областного конкурса "Инженер года". В ежегодном творческом состязании, организованном администрацией региона и Советом директоров, участвуют лучшие представители различных направлений инженерной деятельности.

В этом году конкурс проводился в четырех номинациях. На суд компетентного жюри было представлено 27 проектов. Их авторы трудятся в 15 организациях Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Даниловки, других городов и районов области. Участвовать в конкурсе престижно – это показатель высокой квалификации инженера.

От имени организаторов конкурсантов приветствовал депутат Волгоградской областной Думы, председатthumb 161223b1ель регионального Совета директоров Анатолий Бакулин: «Все представленные на конкурс работы высокого уровня и достойны практического применения на производстве. Ваш творческий потенциал необходим и региону, и стране. Приоритетность экономического развития подчеркнул в своём Послании Федеральному Собранию Президент России. В этом году региональная промышленность прибавила 2,5%. Движение вперед надо продолжать».

Лучшие работы конкурсная комиссия определяла с учетом инженерной и общенаучной подготовки, сочетания профессиональных знаний, практических навыков и умений. В число призеров вошли инженеры предприятий "Газпром трансгаз Волгоград", филиала СУАЛ - Волгоградского алюминиевого thumb 161223bзавода, Производственного комплекса "Ахтуба", образовательного учреждения "Дом науки и техники" и Волгоградского филиала института катализа Сибирского отделения Российской Академии наук. Победителями областного конкурса «Инженер 2016 года» стали: в номинации "Инженер-конструктор" - Виталий Ткачев (АО "Себряковцемент"), в номинации "Инженер по охране окружающей среды (эколог)" - Наталья Скорик (АО "Волжский трубный завод"), в номинации "Инженер-механик" - Михаил Гринев (ОАО "Волгограднефтемаш"), в номинации "Инженер-технолог" - Надежда Филипповская (ЗАО "Газпром химволокно").

«Я выросла в семье инженеров, поэтому у меня особое отношение к этой профессии, - отметила, обращаясь к номинантам, председатель комитета областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина. - Такие конкурсы оченьthumb 161223b2 важны для представителей технической интеллигенции, поскольку мотивируют творческих людей профессионально развиваться, а вместе с ними развиваются и предприятия, на которых они работают, развивается промышленность, развивается регион. Именно такую стратегическую задачу ставит перед областной властью Губернатор Андрей Бочаров».

Также присутствующий на церемонии награждения председатель парламентского комитета по промышленности ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников отметил, что «среди лауреатов много молодых людей, значит, у нашей промышленности есть настоящее и будущее». Депутат пожелал талантливым специалистам новых творческих побед.

Призерам и победителям конкурса были вручены дипломы и сертификаты на получение солидных денежных премий.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru