Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Алексей Буров: «Конструктивное взаимодействие в интересах жителей региона» Печать
22.12.2016 12:12  Видеовидео

thumb burov 161222Регулярные встречи с населением, решение конкретных проблем людей – приоритетное направление в работе депутатов, считает руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Алексей Буров. Более 150 выездных приемов провели парламентарии фракции в 2016 году по всей области: в районных центрах и сельских поселениях информировали жителей о законотворческой деятельности, проводили личные приемы граждан и собрания в трудовых коллективах, также было рассмотрено порядка 1000 письменных обращений.

«Большинство вопросов касаются повседневной жизни людей – проблемы водоснабжения, обеспечение жильем, рост цен, развитие здравоохранения, образования. Многое удается решить во взаимодействии с органами местного самоуправления. Что-то берется за основу при разработке законопроектов.

Законотворческие инициативы фракции КПРФ касались развития агропромышленного комплекса региона, совершенствования местного самоуправления, а также социального блока вопросов. Ряд из них был поддержан областной Думой и успешно реализуется на территории региона: закон «О патриотическом и духовно-нравственном воспитании в Волгоградской области», внесение изменений в Градостроительный кодекс Волгоградской области, в закон «О жилищном фонде Волгоградской области». Активное участие депутаты фракции принимали в обсуждении и принятии закона об областном бюджете, вносили свои поправки, направленные на улучшение социально-экономического положения граждан. Совместно с исполнительной властью и общественностью парламентарии плодотворно работали над проектом Социального кодекса Волгоградской области, вносили в него коррективы и после вступления в силу. Некоторые инициативы фракции требуют дополнительной проработки, и работа над ними будет продолжена. Например, поднятый автовладельцами вопрос по обязательному страхованию гражданской ответственности.

Всего в этом году состоялось 25 заседаний фракции КПРФ, на которых было рассмотрено более 100 актуальных вопросов. Основой деятельности остается разработка социально-значимых законопроектов, контроль над принятыми законами, исполнение наказов избирателей и отчеты о достигнутых результатах перед населением. Важным направлением работы фракции КПРФ является патриотическое воспитание молодежи: участие в патриотических акциях, встречи с организаторами детского движения в регионе.

Региональные парламентарии работают в тесном контакте с депутатами фракции КПРФ Государственной Думы ФС РФ, сотрудничают с представительными органами местного самоуправления, проводят совместные заседания по обсуждению законодательных инициатив и для решения первоочередных задач в интересах жителей Волгоградской области

В целом, работа Волгоградской областной Думы, в том числе и фракции КПРФ, в 2016 году была напряженной и плодотворной. Убежден, что следующий 2017 год будет более успешным», - подчеркнул Алексей Буров.


 

Для справки:

Фракция КПРФ пятого созыва Волгоградской областной Думы образована 02 октября 2014 года. Руководитель фракции КПРФ – Алексей Буров, заместитель руководителя – председатель комитета регионального парламента по ЖКХ, жилищной политике и строительству Евгений Шаманаев. В составе депутатского объединения – Михаил Таранцов.



Обновлено 22.12.2016 12:17
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru