Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Фестиваль патриотов местного производства Печать
15.12.2016 12:00  Видеовидео

thumb 161216kach2Более 45 тысяч учащихся и педагогов 140 школ объединил 4-й городской фестиваль «Волгоградская земля – Волгоградское качество». Этот масштабный проект организован по инициативе общественной организации «Волгоградское качество» во главе с депутатом областной Думы Сергеем Булгаковым. Фестиваль призван привлечь внимание подрастающего поколения к предприятиям и продукции местного производства, познакомить молодых с преимуществами промышленных профессий, пробудить в них региональный экономический патриотизм.

С августа по ноябрь под эгидой фестиваля было проведено шесть конкурсов. В том числе, конкурсы стихов, слоганов, песен и частушек «Сделано в Волгограде, известно в России», школьных агитбригад «Лучшая рабочая профессия», фоторепортажей и видеороликов «Товары волгоградских производителей на полках магазинов», эссе «Моя профессиональная траектория» среди учащихся 5-11 классов, методических разработок для проведения тематического классного часа. Призерами и победителями городского этапа стали более 80 школьников и 18 педагогов школ и лицеев Тракторозаводского, Краснооктябрьского, Дзержинского, Ворошиловского, Советского, Кировского и Центрального районов Волгограда и города Волжского. Их награждение в тthumb 161216kach1оржественной обстановке проходило в концертном зале института бизнеса.

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков вручил дипломы и сертификаты на предоставление права использовать знак «Волгоградское качество» в 2017 году руководителям 12 предприятий и организаций. Это известные далеко за пределами региона предприятия торговли, пищевой и обрабатывающей промышленности, учреждения высшего и среднего специального образования, которые, кроме того, являются активными участниками и организаторами фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество». Парламентарий также отметил, что большая роль в осуществлении столь масштабного проекта принадлежит профильным комитетам городской и областной администраций. Поддержка и развитие местного производства является одним из ключевых направлений экономическойthumb 161216kach политики, обозначенной Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

«Юбилейный пятый фестиваль в следующем году мы планируем провести уже на региональном уровне, - добавил Сергей Булгаков. – Фестиваль должен дойти до самых отдаленных сельских районов. У нас уникальный край, мы – самодостаточный регион, в котором производятся качественные продукты питания и высокотехнологичные импортозамещающие товары. Успешно работают современные производства в Волгограде и Волжском, Михайловке и Камышине, Фролово и Урюпинске. Волгоградская область имеет право гордиться не только памятными историческими и географическими местами, но и уникальными товарами и предприятиями».





Обновлено 16.12.2016 17:47
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru