Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Парламент поддержал федеральные инициативы Печать
16.12.2016 12:20

thumb 161216rНа состоявшемся заседании Волгоградской областной Думы законодатели поддержали федеральную инициативу, направленную на создание реестра государственных и муниципальных служащих, лишившихся места работы в связи с утратой доверия. По мнению разработчиков – это позволит оперативно получать достоверную информацию о репутации кандидатов на госслужбу.

Соответствующее постановление регионального парламента будет направлено в Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции. Предварительно вопрос был рассмотрен и поддержан думским комитетом по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Сергея Горнякова.

Также Волгоградская областная Дума поддержала проект федерального закона о внесении изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления ответственности родителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Документом уточняется статья 5.35 КоАП РФ, а именно ответственность родителей за безопасность детей и подростков в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых, а также в местах, где ребенку может быть причинен вред здоровью, психическому и нравственному развитию.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru