Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Автомобильные эвакуаторы обяжут работать по конкурсу и единому тарифу Печать
15.12.2016 12:07  Видеовидео

thumb 161215kal1

Региональный парламент внес изменения в областной закон о перемещении задержанных автомобилей на специализированные стоянки. Теперь на территории Волгоградской области эвакуация машин нарушителей ПДД будет осуществляться по установленным государством тарифам.

Многочисленные обращения граждан и нововведения федерального законодательства стали посылом к внесению изменений в закон Волгоградской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств». Как пояснил председатель комитета регионального парламента по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников, новый закон вместо расчета стоимости эвакуации автомобиля на штрафстоянку в зависимости от расстояния вводит единый тариф, который устанавливает уполномоченный комитет областной администрации. Кроме того, возврат задержанного транспортного средства владельцу или его представителю теперь осуществляется незамедлительно при предъявлении необходимых документов без предварительной оплаты расходов по перемещению и хранению автомобиля на специальной стоянке. Эту оплату можно произвести в течение 30 дней. Кстати, предприятия, осуществляющие работу эвакуаторов и специализированных стоянок, после вступления в силу нового закона будут определяться не заявительным порядком, а по конкурсу.

Закон принят Волгоградской областной Думой в окончательном чтении.

 



Обновлено 20.12.2016 18:11
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru