Более 20 миллионов рублей предусмотрено в 2017 году на ремонт и реконструкцию газоснабжения в сельской местности Печать
15.12.2016 12:29

thumb kalashnikov 161215Данное решение закреплено принятым сегодня на заседании регионального парламента областным законом «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 10 июня 2016 г. № 50-ОД «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области отдельными государственными полномочиями Волгоградской области по организации в границах муниципальных образований Волгоградской области газоснабжения в части строительства и реконструкции объектов газоснабжения».

Как пояснил председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников, принятый правовой акт позволит осуществить софинансирование ремонта и реконструкции объектов газоснабжения из районных и городских бюджетов. Это является обязательным условием для выделения региону средств федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Планируется, что в 2017 году на эти цели в 32 муниципальных района и 1 городской округ будут   направлены    20 069 тысяч рублей.

Обновлено 16.12.2016 17:50