Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В поддержку старшего поколения Печать
05.12.2016 15:51

thumb 161209buhПредседатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» Татьяна Бухтина встретилась с сотрудниками и пациентами государственного учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Волгоградский областной геронтологический центр».

Участники встречи обсудили возможность участия пациентов центра в мероприятиях проекта «Старшее поколение», которые регулярно проводятся в регионе. Депутат ответила на вопросы, касающиеся изменений федерального и регионального законодательства в сфере предоставления социальных услуг населению, обеспечения лекарственными средствами и выплаты социальных пособий.

«Считаю проведение подобных встреч важным и необходимым направлением в работе депутатов всех уровней. Выездные приемы помогают людям, у которых нет возможности прийти в депутатскую приемную, получить необходимую информацию и поддержку, – скthumb 161209buh1азала Татьяна Бухтина. – Повышение качества жизни пожилых людей, расширение возможностей для их участия в жизни общества – один из приоритетов социальной политики региона».

Парламентарий отметила хорошую организацию работы социального учреждения, его материально-техническую базу, которая в полной мере обеспечивает качественное круглосуточное обслуживание. Волгоградский областной геронтологический центр оказывает разностороннюю социальную помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, которые нуждаются по состоянию здоровья в постоянном уходе и наблюдении. Центр расthumb 161209buh2считан на 120 пациентов, большинство из которых живет здесь постоянно. Сотрудники учреждения проводят реабилитационные мероприятия медицинского, психологического, социального характера, обеспечивают уход и медицинскую помощь, организацию отдыха и досуга. Пожилые люди – активные участники фестивалей и мероприятий, организованных общественными и волонтерскими организациями. Частыми гостями центра являются студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Волгоградского медицинского колледжа, учащиеся музыкальной школы №5, художественной школы №1 им.В.В.Федорова.

Обновлено 09.12.2016 13:59
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru