Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Более 4 тысяч жителей региона обратились к «Единой России» в день рождения партии Печать
01.12.2016 17:08  Видеовидео

thumb 161201gor5Завершилась декада личных приёмов граждан, приуроченная к 15-летию создания партии «Единая Россия». В эти дни жители Волгоградского региона смогли напрямую обратиться к партийцам: депутатам фракции «Единая Россия» Государственной Думы ФС РФ, Волгоградской областной Думы, Волгоградской городской Думы, к представителям Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Волгоградской области. Центральной площадкой приема граждан в Волгоградской области стала Региональная общественная приемная Дмитрия Медведева.

Сегодня, 1 декабря, в день рождения партии, здесь провел прием заместитель председателя Волгоградской областной Думы, лидер региональных «единороссов» и руководитель фракции «Единая Россия» областного парламента Сергей Горняков. В числе тем – благоустройство территорий, реализация энергосберегающих программ, другие вопросы.

Коллектив гимназии №16 Тракторозаводского района Волгограда обратился с просьбой включить их общеобразовательное учреждение в региональный проект «Единой России» по энергосбережению, который предусматривает замену старых стеклопакетов в школах и детских садах на современные. «В гимназии 1973 года постройки обучается 1400 детей, - говорится в обращении. – Установка пластиковых окон позволит улучшить условия пребывания детей и педагогов в школе и благоприятно отразится на образовательном процессе в целом», – считают представители администрации школы.thumb 161201gor

Жители Дзержинского района Волгограда на общем собрании собственников жилья выразили желание принять участие в комплексной программе благоустройства «Наш двор – наш дом». Все необходимые документы подготовлены, кроме актуализированного паспорта домов, с получением которого возникла проблема. Волгоградцы обратились к депутату с просьбой помочь в решении этого вопроса.

Помимо рассмотрения насущных проблем, с которыми граждане обращаются к парламентариям, на сегодняшнем приеме жители Краснооктябрьского района г. Волгограда поделились опытом по реализации интересного проекта. Речь идет о создании Доски почета, которая размещается по адресу: улица Титова, дом 10. В thumb 161201gor1районной администрации принято соответствующее положение, которое устанавливает порядок занесения на Доску почета организаций, трудовых коллективов и граждан за достижения в решении социально значимых задач, весомый вклад в различные сферы экономики района, плодотворную профессиональную и творческую деятельность. Предложено распространить этот опыт на всей территории Волгоградской области.

thumb 161201gor6Сергей Горняков отметил важность работы партийной общественной площадки для обсуждения актуальных вопросов, волнующих жителей региона: «Ряд конструктивных предложений, озвученных во время таких встреч, ложатся в основу партийных проектов. В частности, речь идет о выполнении программы по энергосбережению – замене и установке пластиковых окон в детских садах и образовательных учреждениях региона. В областном бюджете - 2016 на реализацию проекта предусмотрено 150 млн рублей».

Всего в области успешно реализуется порядка 30 партийных проектов, направленных на решение актуальных вопросов. В рамках проекта «Скорая помощь» не так давно в регион пришли новые 23 автомобиля. Всего же в ближайшие четыре года автопарк «скорых» пополнят 182 новые машины. 85 новых школьных автобусов различной степени вthumb 161201gor2местимости в рамках партпроекта «Школьный автобус» регион получил на днях для учебных учреждений области. За пять лет реализации проекта «Наш двор – наш дом» в Волгограде запланировано привести в порядок 2700 дворов. Уже до конца этого года на 64 внутриквартальных территориях Волгограда появятся новые игровые и спортивные городки, а 58 дворов будут капитально отремонтированы.thumb 161201gor3

«Одна из важнейших задач для партии – как можно эффективнее помогать жителям, реагировать на их обращения, просьбы и предложения. У нас такая возможность есть. Сегодня в Государственной Думе ФС РФ интересы Волгоградского региона отстаивают семь депутатов – единороссов. Это солидное представительство. Такой качественный состав вселяет надежду на успешное продвижение интересов региона и его жителей на федеральном уровне. Тот коллектив моих коллег - однопартийцев в представительных и законодательных собраниях на муниципальном, региональном и федеральном уровнях позволяет нам эффективно отрабатывать вопросы, с которыми к нам обращаются жители региона», – отметил Сергей Горняков.

 



Обновлено 05.12.2016 10:13
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru