Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Призвание депутата – помогать людям Печать
01.12.2016 21:23

thumb 161201popovС 21 ноября по 1 декабря депутаты фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы проводили на своих округах декаду личных приёмов граждан, приуроченную к 15-летию партии. Встречи с жителями позволяют ближе узнать проблемы территорий. «Обратная связь» помогает оказывать адресную помощь и анализировать наиболее актуальные вопросы для выработки системного подхода к их решению на местном и региональном уровнях.

thumb 161201buhПредседатель регионального парламента Николай Семисотов в рамках декады личных приёмов встречался с жителями Фролово. Руководитель фракции «Единая Россия», вице-спикер областной Думы Сергей Горняков выслушивал и отвечал на вопросы граждан в региональной общественной thumb 160920sem1приёмной председателя партии Дмитрия Медведева в Волгограде. Здесь же проводила один из своих приёмов председатель парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина. Вопросы оказания медицинской помощи, работы лечебных учреждений, лекарственного обеспечения преобладали в обращениях граждан к руководителю комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Натальи Семеновой.

Традиционные для таких встреч проблемы жилищно-коммунального обслуживания преобладали в обращениях жителей Городищенского района к областному депутату Сергею Федюшкину. Граждан беспокоит состояние коммуникаций в многоквартирных домах, откачка стоков из дренажных колодцев, сроки проведения капитального ремонта зданий, неорганизованный вывоз мусора и несанкционированные свалки на терThumbnail imageритории района. По указанным вопросам парламентарием будут направлены письма в соответствующие инстанции.

Thumbnail imageДепутаты регионального заксобрания в эти дни работали практически во всех городах и районах Волгоградской области. Павел Иванов проводил приёмы в г.Жирновске и поселке Иловля. Юрий Корбаков – в Камышине. Владимир Попов – в Петров Вале. Анатолий Бакулин и Дмитрий Шипунов – в Волжском.   Владимир Осьмаков – в Дубовке. С жителями Калачевского, Чернышковского и Суровикинского районов встречались областные депутаты Александр Махин и Анатолий Якунин. Илья Кошкарев организовал депутатский приём в Новоаннинском районе. Дмитрий Литвинов – в Еланском.  Депутат Николай Свиридов – в городе Фролово. За истекший период 2016 года к Николаю Свиридову поступило более 60 обращений граждан. Как отметил парламентарий, их тематика в основном касалась обеспечения законности и правопорядка, социальной защиты и пенсии, газоснабжения и благоустройства территорий. Также поступило 25 ходатайств о награждении лучших работников в различных отраслях.

Thumbnail imageДепутат Волгоградской областной Думы Эдуард Давыдовский накануне юбилея Всероссийской политической партии "Единая Россия" встретился с жителями Котельниковского района. Вопросы, с которыми котельниковцы обратились к народному избраннику, касались лекарственного обеспечения, земельных отношений, электроснабжения и газификации домовладений, деятельности ТОСов. Ни один из них не остался без внимания парламентария.

Thumbnail imageСовместную встречу в райцентре Николаевск проводили председатель думского комитета по экономической политике Сергей Булгаков и руководитель аграрного комитета Владимир Струк. Социальная защита, здравоохранение, восстановление трудовых прав, трудоустройство, организация торговли продовольственными товарами – темы которые поднимали николаевцы на приеме. Помимо устных объяснений все обратившиеся после завершения проверок получат письменные ответы на свои вопросы.

Thumbnail imageРуководители детского сада «Сказка» и второй школы Николаевска пришли на приём со словами благодарности. Они выразили признательность депутатам от «Единой России» за выделение средств на установку в образовательных учреждениях теплосберегающих пластиковых окон.

Thumbnail imageКак всегда активно откликнулись на возможность пообщаться со своими депутатами волгоградцы. Владимир Ефимов встречался с жителями Тракторозаводского района. Александр Осипов и Руслан Шарифов – Советского, Геннадий Мурылев – Ворошиловского, Сергей Песков – Кировского, Иван Мордвинцев и Ирина Соловьева – Центрального райоThumbnail imageна Волгограда. В Красноармейском и Кировском районах - заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель комитета по бюджету и налогам Станислав Коротков.

Подводя итоги личных приемов, все парламентарии были единодушны: «Главное, чтобы после встречи с депутатом, люди понимали: их услышали, помощь в решении важных для граждан проблем будет оказана».

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

Обновлено 05.12.2016 10:04
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru