Молодежный парламент готовится к ротации кадров Печать
29.11.2016 18:22

thumb 161129mp2На заседании комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму депутаты рассмотрели вопрос об изменении состава Молодежного парламента.

«В связи с тем, что несколько человек вышли из Молодежного парламента по различным причинам, в том числе из-за достижения максимального возраста, принято решение о назначении новых представителей. Одна кандидатура была предложена партией КПРФ, троих делегировала «Единая Россия», а восемь были включены из резерва Молодежного парламента», - пояснил Иван Мордвинцев. thumb 161129mp1

В обсуждении приняли участие депутаты регионального парламента Юрий Чекалин, Алексей Буров. Парламентарии рекомендовали Волгоградской областной Думе принять проект постановления об изменении состава Молодежного парламента.

«Приоритетные задачи Молодежного парламента Волгоградской области – развитие молодежного парламентаризма на территории нашего региона, привлечение молодежи к решению общественно - политических и социально - экономических задач. На мой взгляд, ротация членов Молодежного парламента благоприятно скажется на нашей работе. Ребята, которые прошли конкурс, – яркие thumb 161129mpличности, представляющие самые разнообразные сферы деятельности нашей молодежи. Эти кандидаты, состояли в резерве Молодежного парламента, активно участвовали во всех наших инициативах и мероприятиях, мы с ними хорошо знакомы и надеемся на плодотворное сотрудничество уже в рядах «молодых депутатов»», - сказал председатель Молодежного парламента Олег Егорушин.

Напомним, состав Молодежного парламента Волгоградской области VI был сформирован в 2014 году на 5-летний срок полномочий. В его входят 40 членов, граждан РФ, проживающих на территории Волгоградской области, в возрасте от 18 до 30 лет. Основными целями Молодежного парламента являются повышение правовой и политической культуры молодых граждан, поддержка гражданской активности молодежи. Молодежный парламент обладает правом законодательной инициативы. Так, в 2016 году было предложено на рассмотрение областных депутатов 25 инициатив, которые касались различных отраслей.