Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Поддержке местного производства - особое внимание Печать
29.11.2016 18:06

thumb 161129kach1Депутат областной Думы Сергей Булгаков провел заседание правления региональной общественной организации «Волгоградское качество». Парламентарий является председателем этого объединения, созданного для поддержки и развития местного производства. На совещании с участием общественников и представителей профильных комитетов администрации региона обсуждались планы совместной работы на 2017 год и подготовка торжественной церемонии подведения итогов фестиваля «Волгоградская земля - Волгоградское качество».

Ежегодный фестиваль «Волгоградская земля - Волгоградское качество» задуман для ознакомления, прежде всего, подрастающего поколения с промышленным потенциалом города. Организаторы и спонсоры просветительских мероприятий стремятся привить юным волгоградцам региональный экономический патthumb 161129kachриотизм - ориентировать их на предпочтение качественной продукции местных предприятий. С этой целью в течение года для школьников проводились экскурсии на заводы, а также бизнес - игры и уроки успеха с участием известных предпринимателей. Среди учащихся 5-11 классов организовывались конкурсы стихотворений, слоганов, песен «Сделано в Волгограде, известно в России», фоторепортажей и видеороликов «Товары волгоградских производителей на полках магазинов». Школьные агитбригады представляли постановки на тему «Лучшая рабочая профессия». На сегодня все конкурсные работы проверены, призовые места распределены. Формируется призовой фонд, готовятся грамоты, благодарственные письма, творческие номера. Пресс-конференция, посвященная итогам фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество», запланирована на 6 декабря. А сама торжественная церемония состоится 14 декабря в Волгоградском институте бизнеса.

«В этом году фестивалем охвачено 146 школ Волгограда, более 45 тысяч детей и педагогов, но перед нами стоит задача поднять его на более высокий региональный уровень, - подчеркнул Сергей Булгаков. – Областная власть уделяет особое внимание поддержке местного производства, и общественные организации должны не менее активно участвовать в этом важном процессе. Все мы преследуем общий интерес - дальнейшее социально-экономическое развитие нашего региона».thumb 161129kach2

Говоря о стратегических планах «Волгоградского качества», члены правления обозначили стремление придать своей общественной организации статус системного объединения волгоградских товаропроизводителей, которое будет формулировать их консолидированное мнение, в том числе, по вопросам поддержки реального сектора экономики области. С этой целью в ближайшей перспективе «Волгоградское качество» планирует значительно расширить свои ряды. Кстати, на заседании сегодня в состав организации вошли четверо новых участников – руководителей предприятий промышленности и сферы услуг.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru